Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выход учредителя

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Выход учредителя

    Доброе время суток! Я являюсь един.учредителем,сейчас делаем перегистрацию.Подскажите,как в дальнейшем я могу выйти из учредителей, если предположим не кому будет продать долю? Короче говоря не хочу быть учредителем,а фирма не покупает долю и не прекращает деятельность.

    #2
    Выход Участников

    Добрый день
    Если Вы единственный участник в Обществе, то выйти из него Вы не можете, это прямо предусмотрено п. 2 ст. 26 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
    "ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ" (ОБ ООО)
    от 08.02.1998 N 14-ФЗ: "Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается."
    т.е. в любом случае в Обществе должен оставаться хотя бы один участник. Если Вы не хотите быть участником Общества, то Вам нужно продать или иным образом уступить свою долю. Если Вы не хотите владеть данным бизнесом, то продайте его кому-нибудь (если он конечно реальный), а если не возможно продать, то нужно компанию ликвидировать либо официальным путем, либо путем альтернативной ликвидации. Более подробно можно обсудить в телефонном разговоре либо у нас в офисе.

    Комментарий


      #3
      Спасибо!Подскажите с кем и по какому телефону можно связаться.Я нахожусь в другом регионе.

      Комментарий


        #4
        Тогда зависит от региона, у Вас какой?

        Комментарий


          #5
          г.Саратов

          Комментарий


            #6
            Сообщение от olgkryukova Посмотреть сообщение
            г.Саратов
            Напишите на почту info@buhsoft.ru свой вопрос, с контактами, наш специалист в зависимости от того, какой вопрос свяжется с Вами в кратчайшие сроки.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X