Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Еще раз о ККМ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Еще раз о ККМ

    Доброго времени суток!
    Подскажите, пожалуйста.
    ООО транспортное, есть предложение на несколько поездок СПб - Москва с условием оплаты наличными. ККМ у нас нет. Можем ли принимать наличные без ККМ? Столько мнений!.. Хотелось бы Ваше услышать.
    Прибыль от этих поездок настолько мала (кризис очень ударил по транспортникам), что даже не хватит на ККМ. Вроде ЕНВД, так что можно и без ККМ, но, как сказал один приятель: "В нашей стране даже когда не нарушаешь - спишь все равно как-то не спокойно, ощущаешь, что постоянно кому-то должен".
    Заранее благодарна, Виктория.

    #2
    Если у Вас ЕНВД, то можно и без ККМ. А кто заказчик?

    Комментарий


      #3
      Я думаю, что ООО (или ЗАО), но точно не физ. лицо.
      У нас ЕНВД - всего две машины, 4 человека и соответсвующие маленькие обороты.
      Приходного кассового ордера, разовых договоров и актов вып. работ на каждую поездку будет достаточно? (и конечно ТТН)

      Комментарий


        #4
        Не достаточно. Вы забыли про некий документ из пункта 2.1. закона 54-ФЗ. Именно его по требованию надо выдавать. Поскольку у Вас заказчик организация, то и требование документа будет точно

        Комментарий


          #5
          А форму этого документа я могу сама изобрести?
          Или отрывная часть ПКО подойдет? Не хватает только ИНН.
          Может сверху ставить штамп нашей организации? (квадратный, содержит название, адрес, ИНН, КПП)

          Комментарий


            #6
            Да, можете изобрести сами, соблюдая требования закона 54-ФЗ. Я бы не рекомендовала использовать корешок ПКО.
            Можно же нарисовать на компьютере красивую форму, а не пытаться вписать кучу информации в клочок бумаги, под названием ПКО

            Комментарий


              #7
              Спасибо. Ваши советы и мнения не первый раз помогают почувствовать себя увереннее.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X