Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нулевая ЕНВД

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Нулевая ЕНВД

    Подскажите, пожалуйста, я ,(ИП), обязан сдавать нулевку по ЕНВД,?- если никогда не работал по этому НО, а отчитываюсь по УСНо Д-Р 15%. Этот, подпадающий под ЕНВД, ОКВЭД у меня был открыт, еще при начале деятельности, но ни разу я не производил работу по нему.Если можно- аргуменируйте ссылкой на НПА, пожалуйста...
    очень уж налоговая надоела- бегай с этой бредовой нулевкой, на которую даже бланка в И-нете не найти....хочется послать уже как-нидь аргументировано. А закрывать ОКВЭД- тоже не хочу- вдруг чего надо будет...
    Спасибо.

    #2
    НЕ обязаны Вы сдавать ЕНВД. У Вас его и не было никогда. Сам факт внесения кода, который может попасть под ЕНВД (а может и не попасть), ни о чем не говорит.
    Декларации сдают налогоплательщики. Налогоплательщиками являются те, кто ведет деятельность по ЕНВД. Вы её не ведете, значит не налогоплательщик. Будут сильно приставать, нажалуйтесь начальнику инспекции

    Комментарий


      #3
      Спасибо.Надеюсь, что хоть начальник налоговой меня поймет, потому что в холле сидит тетенька и продает бланки всякие, в том числе у нее есть бланки "Нулевые декларации на ЕНВД". вот такие "кулибины".

      Комментарий


        #4
        Ничему не удивляюсь. У нас такие кулибины в Питере до сих продают в коридорах налоговой бланки типа "сведения о расчетных счетах", "справку про отнесение к субъектам малого предринимательства" и т.п. При том, что их уже лет 7 как сдавать не надо

        Комментарий


          #5
          Еще раз- спасибо! Придумался по аналогии с Вашим ответом такой аргумент- при аргументе инспекторов "раз у Вас этот ОКВЭД открыт, значит должны сдавать", мой ответ: "Тогда 3НДФЛ должны сдавать все граждане, есть гражданин- есть НДФЛ!, хотя бы нулевой!"

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X