Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЕНВД И НДС

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ЕНВД И НДС

    Добрый день! У нас фирма на НДС (Бухсофт предприятие 2009)
    В 2-3 кв. были продажи по банквоским картам и по потребительским кредитам физ лицам, соответственно такие продажи поподают под ЕНВД и товар который продается под ЕНВД НДС я не должен выделять, и я как понимаю эти товары я не могу ставить в зачет из бюджета если уже они были то их мне надо как то убрать.
    Каким образом? мне это делать в программе?

    #2
    Ситуация такова, что в настоящий момент в программе этот расчет не автоматизирован (хотя автоматизация и планируется), поэтому Вы либо сразу оприходуете такие товары по стоимости с НДС, либо потом в конце квартала вносите корректировки вручную:
    1. Формируете справку-расчет, указываете на какую сумму были реализованы товары по ЕНВД, рассчитываете сколько налога, поставленного к вычету, нужно сторнировать.
    2. Делаете в журнале операций сторнировочную проводку Д.68.2 К. 19.3
    3. Относим НДС на прочие расходы - Д.91.2 К. 19.3
    В книгу покупок (печатная форма) добавляем по итогам квартала запись "Восстановлен НДС по ЕНВД"
    4. Вносим корректировку в декларацию по НДС.

    Если Вы заинтересованы в автоматизации данного процесса рекомендуем оформить заявку на новые возможности (Справка/ Новые возможности)
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Ок большое спасибо за ответ
      а если сейчас я напишу по автоматизации сколько по времени займет реализоватьв программе таку функцию?

      Комментарий


        #4
        Оформите заявку, мы прикинет объем работы и посмотрим сколько времени это займет. Но с учетом того, что сейчас идет отчетный период и есть более приоритетные задачи, не менее месяца.
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X