Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оприходование и списание материала одним днем

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Оприходование и списание материала одним днем

    Доброе утро! БухсофтПредприятие2009
    Периодически сталкиваюсь с такой проблемой.
    Приходую на 10-й счет материал. Потом(этим же днем) надо его списать (через форму Производство). А на складе его нет!!!!
    Перепровожу еще раз приход, потом списание-без изменений. Если поставить дату списания - след. день, то все нормально.
    Причем это не всегда, а иногда. В чем причина?

    #2
    Причина в приоритете операции в учете покупок, он должен быть меньше, чем в производстве.

    Комментарий


      #3
      Не понятно почему он мог измениться и можно ли его изменить мне, чтобы списать?

      Комментарий


        #4
        Если было много оприходований в один день, то приоритет растет в течение дня...
        Его можно изменить двойным щелчком на поле приоритет.

        Комментарий


          #5
          Спасибо. Получилось.

          Комментарий


            #6
            Будьте добры, подскажите, а то сама не могу разобраться:
            1) Когда делаю перечисление за материалы или услуги, почему то формируется проводка 76/7 - 51, а мне хотелось бы 60/1-51 .
            2) Почему-то у меня материалы при вводе покупки вообще не попадают на 10 счет, сразу формируется проводка 26-60/2 и делается некая проводка взаимозачет 60/2-76/7?
            Мне не хотелось бы чтобы сразу шло списание мебели например, пусть бы висела на 10 счете. И почему все через 76 прогоняется, а не через 60? Что только вручную править надо в журнале операций?
            И если я вручную поправлю в журнале 60/1-51, сделается ли автоматически проводка при оприходование материалов 60/2-60/1, т. е закроется ли у меня аванс?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
              Будьте добры, подскажите, а то сама не могу разобраться:
              1) Когда делаю перечисление за материалы или услуги, почему то формируется проводка 76/7 - 51
              Такая проводка формируется только из формы Банк. А за все покупки оплату нужно вводить через форму Учет покупок.

              Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
              а мне хотелось бы 60/1-51 .
              Удалите все неправильные проводки. Для верности - отберите их по фильтру в журнале операций и потом удаляйте. После этого вводите оплату через Учет покупок/ закладка "Оплата".

              Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
              2) Почему-то у меня материалы при вводе покупки вообще не попадают на 10 счет, сразу формируется проводка 26-60/2
              В Учете покупок нужно выбирать вид операции, а Вы все время используете вариант, который подставляется по умолчанию (косвенные расходы). Поле "Операция" находится в середине формы Учет покупок. Выберите в выпадающим справочнике расход с пометкой "прямые расходы".


              Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
              делается некая проводка взаимозачет 60/2-76/7?
              Проводка делается потому что есть ошибочно добавленная из Банка проводка.

              Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
              Мне не хотелось бы чтобы сразу шло списание мебели например, пусть бы висела на 10 счете. И почему все через 76 прогоняется, а не через 60? Что только вручную править надо в журнале операций?
              И если я вручную поправлю в журнале 60/1-51, сделается ли автоматически проводка при оприходование материалов 60/2-60/1, т. е закроется ли у меня аванс?
              После того как внесете изменения все будет в порядке.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X