Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обязательна ли регистрация в ФСС?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Обязательна ли регистрация в ФСС?

    Если: наемных сотрудников нет режим налогообложения УСН?
    ЕСли нет - нельзя ли ссылочку на законодательный акт (последний из действующих) дающий право не проводить такую регистрацию.

    #2
    Сообщение от Евгений L Посмотреть сообщение
    Если: наемных сотрудников нет режим налогообложения УСН?
    ЕСли нет - нельзя ли ссылочку на законодательный акт (последний из действующих) дающий право не проводить такую регистрацию.
    Добрый день!

    Если Вы Юридическое лицо, то Вам в любом случае придется вставать на учет в ФСС и сдавать туда отчетность. А если Вы ИП и у Вас нет наемных сотрудников, то вставать на учет Вам необходимости нет, поскольку на учет в ФСС должны вставать только Работодатели, а в Вашем случае Вы не являетесь работодателем.

    Комментарий


      #3
      Спасибо, а есть ли какой-либо закон, по коему я могу этого не делать?
      (ТО есть юридический документ (с некием номером четко говорящий: "Вам ИП не надо" или содержащий перечень лиц, коие там вставать на учет обязаны?)
      (Если можно просто наименование этого документа приведите пожалуйста).

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Евгений L Посмотреть сообщение
        Спасибо, а есть ли какой-либо закон, по коему я могу этого не делать?
        (ТО есть юридический документ (с некием номером четко говорящий: "Вам ИП не надо" или содержащий перечень лиц, коие там вставать на учет обязаны?)
        (Если можно просто наименование этого документа приведите пожалуйста).
        Порядокрегистрации в качестве страхователей ИП в органах ФСС утвержден Постановлением ФСС РФ от 23.03.04г. № 27 "Об организации работы исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации по регистрации страхователей", в соответствии с которым физические лица (ИП) регистрируются в качестве страхователей в региональном отделении ФСС (филиале регионального отделения ФСС) по месту жительства. Регистрация осуществляется на основании Заявления, которое является Приложением №2 к вышеназванному порядку, причем это заявление должно быть подано в срок не позднее 10 дней со дня заключения с первым из нанимаемых работников трудового договора (контракта) либо соответствующего гражданско-правового договора, согласно условиям которого страхователь обязан уплачивать страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
        Также посмотрите Федеральный закон от 24.07.98г. № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

        Комментарий


          #5
          спасибо

          Комментарий

          реклама

          Свернуть
          Обработка...
          X