Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Коды статистики- какие я должен получить?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Коды статистики- какие я должен получить?

    На следующей неделе собираюсь ехать завление подавать про коды статистики (на Кирпичную 33). Какие из них как ИП я должен получить?
    Вот что требует программа БУхсофт МИНИ УСНО при заполнении справочника:
    ОКПО ОКОНХ ОКВЭД ОКАТО ОКФС ОКОПФ

    Но как я понимаю к ИП по идее не все относится? Или таки все?

    #2
    Сообщение от Евгений L Посмотреть сообщение
    На следующей неделе собираюсь ехать завление подавать про коды статистики (на Кирпичную 33). Какие из них как ИП я должен получить?
    Вот что требует программа БУхсофт МИНИ УСНО при заполнении справочника:
    ОКПО ОКОНХ ОКВЭД ОКАТО ОКФС ОКОПФ

    Но как я понимаю к ИП по идее не все относится? Или таки все?
    Добрый день, Евгений!!!
    При регистрации ИП используется "Принцип одного окна" и по идее Вам должны выдать письмо об учете в Статрегистре вместе с документами о регистрации в качестве ИП. Но на практике как правило этого не происходит (хотя не всегда). На Кирпичной 33 Вам выдадут это самое письмо, в котором будут указаны только те коды, которые имеют отношение к Вам.
    Что касается кодов:
    ОКПО - Общероссийский классификатор предприятий и организаций;
    ОКОНХ - Общесоюзный классификатор "Отрасли народного хозяйства";
    ОКВЭД - Общероссийский классификатор видов экономической деятельности;
    ОКАТО - Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления;
    ОКФС - Общероссийский классификатор форм собственности;
    ОКОПФ - Общероссийский классификатор организационно-правовых форм.
    В прикрепленном файле образец письма из статистики, естественно "без имен"!!!
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Большое спасибо. Увы не выдали. (ДА что там невыдали: поехал сегодня в свою налоговую- хотел там получть докумнты о постановке на учет по УСНО - так они говорят -смеетесь что ли,нам они еще не пришли -46 их высылает через неделю)
      То есть такое впечатление, что все разговоры про одно окно-лажа полнейшая- это ПРЕДПОЛААГЛОСЬ , но единой системы докумнтооборота в эл виде у гос органов нету.
      (ИБО иначе: при регистрации в 46 автоматом в системе была бы информация - и зачем бы им документов ждать оттуда-там было бы указано, что я заявлние подал и если нет оснований для отказа- ну зарегистрировали).
      Был в пенсионом (вставал на учет)- спросил: можно ли по инету сдавать отчетность?
      Ответ понравился: "в ПРИНИЦПЕ МОЖНО- но не нам- у нас в отделении интернета нет"
      Так что пока прийдется брать ту версию прграммы, где отчет в налоговую есть а в пенсионый нет -а им сдавать в ручную (хорошо хоть по почт можно, дабы время если что, не тратть). (МОжет когда-то и там появится интернет- тогда уже возьму ту лицензю, где есть направление ПФР).

      Комментарий


        #4
        Евгений, а что Вы собрались сдавать в ПФ по электронке, если ИП без работников просто нечего туда сдавать?

        Комментарий


          #5
          Нет там один докумнт сдается . Его понятно не сложно заполнять (форму мне в пенсионом дали). Это форма АДВ-11 где указывается сколь уплачно страховых взносов за год и уплачено (де факто переносятся данные платежки или квитанции в СБ (как у меня) и плаптежку (у меня квитанция об оплате от Сбера) копию.
          Понятно, что можно и письмом послать, но типа думал раз нет тарифа для ип УСН такого (чтоб налоговая была а пенсионого не было- он как я понимаю есть только для бюджтных организаций пока)- отчего бы не послать?
          Но тут еще одна вещь: ваш сотрудник объяснил, что програмам и не предназначена пока для отсылки докумнта ИП УСН без наемных работников. ибо ядолжен буду там проставить нуль в соответствующей графе и коэффицинт базовой части и накопительной у меня иной, чем там заложен- и она прсото не пропустит такую форму.
          То есть послать ее можно будет похоже только как некий иной докумнт (если таковая возможность в программе для ПФР предусмотрена как и для налоговой (кужа можно не только деклараци отсылать А просто вести некую переписку, посылаю к примеру уведомление об открытии счета в банке или какое-то письмо, уведомляющее налоговую еще о чем либо).

          Комментарий


            #6
            В наших программах есть автоматическое формирование формы АДВ-11 на предпринимателя...

            Комментарий


              #7
              Его понятно не сложно заполнять (форму мне в пенсионом дали). Это форма АДВ-11
              Требование представления этой формы в электронном виде незаконно, да и в 99,9% отделений ПФ подобных требований не выдвигают.
              Вообще требование этой формы незаконно, поскольку для ИП форм не предусмотрено.

              Комментарий


                #8
                Ну тогда все логично. Раз в электронном виде ее требовать нельзя, то и представлять я его буду в виде бумажном .
                ТО есть: программа мне бумагу распечатает- я ее в конверт и отошлю им- и все дела.
                Просто я отвечал на Ваш вопрос: а какую форму они мне сказали заполнить как ИП по УСН без наемных работников? вот ответил.
                Последний раз редактировалось Евгений L; 07.10.2009, 17:00.

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X