Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кассовый аппарат

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Евгений L
    Участник создал тему Кассовый аппарат

    Кассовый аппарат

    При УСН (6% от доходов для ЧП) - обязательно ли наличие кассового аппарата при приеме наличных? Или теперь это перестало быть обязательным и можно просто выписывать чеки людям и заносить полученые доходы вв книгу учета доходов и расходов?
    (Пока наличные принимать нет необходимости, но хотелось бы заранее выяснить этот вопрос - просто безнал может не всем быть удобен).
    Если кто знает- законодательная база для этого.

  • Над.К
    Участник ответил
    уплати по нему деньги государству- и работай- сколь заработал
    Да счас. Вообще-то есть лимит по выручке у патентной УСН. Он хоть и большой, но есть.
    Кроме того, БСО существует не только для учета выручки, это документ и для клиента. Часто заменяющий собой договор
    Ну не требует у него никто пока. Но это не значит, что в случае чего его не могут оштрафовать за неприменение БСО или ККМ.
    На красный свет тоже некоторые дорогу перебегают, однако это не значит, что можно бегать.
    Вы ж если язык учили не требовали у преподавателя частного документ об оплат?
    Еще как требовала бы

    Прокомментировать:


  • Евгений L
    Участник ответил
    Ну может он не так понял. Что у него нет БСО- это точно
    ЛАдно- пусть уточняет. (В моем то понимании патент ить для того и служит: уплати по нему деньги государству- и работай- сколь заработал- уже государство не волнует- а зачем мне тогда чек или любой иной бланк, если потребитель того не требует? (У него не требуют- Вы ж если язык учили не требовали у преподавателя частного документ об оплат? Ну, вот типа у него никто и не требует).
    Последний раз редактировалось Евгений L; 06.10.2009, 15:57.

    Прокомментировать:


  • Над.К
    Участник ответил
    Евгений, я ведь в начале темы уже писала про БСО. Они и заменяют чеки ККМ при расчетах с населением за услуги. И система налогообложения тут вообще не при чем.
    Просто так брать наличку без БСО нельзя

    Прокомментировать:


  • Евгений L
    Участник ответил
    Тут вопрос возник: (опять же понятно всяк трактует как хочет, но все же)- знакомый у меня работает по патенту (преподаватель языков). В своей налоговой спросил: нужна ли ему сейчас касса?
    Сказали, что нет.
    Верно ли что ИП работающий по патенту также может не иметь сейчас кассовый аппарат?

    Прокомментировать:


  • Над.К
    Участник ответил
    Не может. ПКО давно не признается бланком строгой отчетности. Кроме того, БСО в торговле не применяются. С июля месяца при торговле на ЕНВД можно выдавать документ с реквизитами, перечисленными в п.2.1 закона 54-ФЗ, но торговля с юрлицами под ЕНВД не попадает вообще-то.
    А применение или неприменение ККМ независит от того ИП он или ООО.
    Кстати, у ИП нет кассы, поэтому применение ПКО вообще непонятно

    Прокомментировать:


  • Andrey
    Участник ответил
    Подскажите пожалуйста. ИП на ЕНВД, оказывает компьютерные услуги, попутно продавая различные комплектующие, продает как физикам так и юр лицам. Может ли он не ставить кассовый аппарат, а принимать наличку оформляя ПКО, отдавая клиенту отрывную часть ПКО? Будет ли ПКО являться в такой ситуации бланком строгой отчетности? С юр лицами все более понятно, расчетный счет открыт, но и юр лица предпочитают иногда расплачиваться наличкой..Утратит ли ИП право работу без ККМ если перевести его на УСН, или преобразовать в будущем в ООО??

    Прокомментировать:


  • Над.К
    Участник ответил
    Вы вообще о чем? Какой бизнес не облагается налогом? Любой легальный бизнес платит налоги. А про нелегальные - это не к нам.

    Прокомментировать:


  • LegendTurist
    Участник ответил
    Кассовый аппарат

    ИМХО. Интернет бизнес сам по себе налогом не облагается, так скажем...
    Кассовый аппарат не нужен в сети он больше подходит для реал бизнеса, который, как чаще всего бывает идет параллельно с интернет-бизнесом торговлей

    Если хочешь пробивать чеки, то обязательно нада регаться в налоговой первые полгода - не трогают и не платишь налоги. Вести бухгалтерию
    Чек выбивается только тогда, когда деньги внесены в кассу.
    Заочно никто не делает Т.к. люди могут отказаться от товара.

    Прокомментировать:


  • Над.К
    Участник ответил
    Ответ на Ваш вопрос уже есть, прям над вашим постом. И от системы налогообложения он не зависит
    А поправки в закон о ККМ к Вам никакого отношения не имеют

    Прокомментировать:


  • AKVA
    Участник ответил
    Сейчас автосервис применяет ККМ и выдает Заказ-наряд, с 1 января 2009 года был на ЕНВД,с 1 июня по 31 декабря перешли на УСНО на основе патента, можно ли в данной ситуации , сейчас, отказаться от применения ККМ , руководствуясь Законом о применении ККМ?
    Ответьте пожалуйста конкретно, применительно к конкретной ситуации,если можно.

    Прокомментировать:


  • Над.К
    Участник ответил
    Автосервисы могут выдавать БСО, если клиенты физлица. Причем они давным-давно могут это делать, июльские поправки в закон тут не причем

    Прокомментировать:


  • AKVA
    Участник ответил
    А если УСНО на основе патента-автосервис?

    Прокомментировать:


  • Евгений L
    Участник ответил
    Спасибо, понятно.

    Прокомментировать:


  • Над.К
    Участник ответил
    ПОправки в закон 54-ФЗ внесены для плательщиков ЕНВД. Вас они никак не касаются

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X