Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Раздел "Расчеты с дебеторами и кредиторами" сч 76

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Раздел "Расчеты с дебеторами и кредиторами" сч 76

    Здравствуйте! Наше предприятие на УСНО, услуги охраны. У меня 12 человек алименщиков и 14 исков!!!!! А в программе нет аналитической работы с 76 счетом. Очень бы хотелось контролировать удержания алиментов, исков, сбора за их перечисления из раздела з/платы (70 счет) и их перечисления с 51, с 50 счетов в 76 счете.

    #2
    Давайте немного поподробнее.
    При удержании алиментов (исков) формируются проводки:
    Д.70.1 аналитика Кадры К.76.4 (без аналитики)
    Потом в Банк (Кассу) добавляется запись
    Д.76.4 К.51.1
    Получается, что в качестве аналитики по счету 76 должно выступать то лицо, в пользу которого оформляется перечисление. Либо Вы хотите видеть ФИО сотрудника, с которого удерживаете алименты?
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Алименты

      В 76 счете я бы хотела видеть расклад как и по работникам: с кого сколько удержанно (бывает что и по два иска с работника на разных взыскателей, да еще и за банковские услуги по этим перечислениям), сколько перечисленно и если можно по каждому взыскателю. Пробовала отобразить резельтаты через отчеты, но аналитику 76 мне не показывает (отсутствует по Кадрам), а в сводном отчете видны суммы, но не по каждому работнику. И еще в разделе банк не предусмотренно перечисления алиментов (либо организации, либо сотрудники, либо налоги..) Я делаю на организации, а там создала папку с ФИО алименщиков, и потом в операциях корректирую субсчет по каждой проводке. Может я не так делаю?

      Комментарий


        #4
        Две аналитики по одному счету в программе технические не предусмотрены. С кого сколько удержано можно посмотреть в разрезе счета 70. Насчет счета 76 - Вы можете добавить в План счетов собственный счет 76.20, выбрав для него аналитику "Организации". Корректировать субсчет в проводке не стоит, первый же перерасчет переформирует проводки с тем счетом, который был первоначально. Нужно зайти в Справочники/ Удержания/ Алименты и поправить Дебет и Кредит проводки (выбрав 76.20).
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий


          #5
          Здравствуйте! Я не понимаю о чем вы говорите! Проблем с проводками у меня нет. В удержаниях я откорректировала алименты на 76.11. У вас в Разделе "Банк" при нажатии кнопки удержания высвечивается только несколько видов удержаний, и уже с проводками: организации Кт 51.1 Дт 76.7, з\плата Дт 70.1 (нет вожможности выбрать самой субсчет). Это во-первых, а во-вторых нет аналитики 76 сч. Пример. Был случай что бухгалтер скинул неверные суммы разным взыскателям. Одной женщине сумму, предназначенныю для другой. Вот я хочу видеть в 76 счете эти недоплаты и переплаты, хотя бы в разрезе Кадры.

          Комментарий


            #6
            и уже с проводками: организации Кт 51.1 Дт 76.7, з\плата Дт 70.1 (нет вожможности выбрать самой субсчет)
            Это можно сделать в справочнике удердания в меню Справочники. Там и добавить свое удержание возможно.

            а во-вторых нет аналитики 76 сч
            В плане счетов можно определять аналитику.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X