Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Временное увольнение и расчет ЕСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Временное увольнение и расчет ЕСН

    Добрый день!
    Столкнулись при расчете зарплаты с такой проблемой: в апреле сотрудник был уволен, а конце мая с ним заключили новый трудовой договор. Согласно разъяснениям Минфина, если работник был уволен и принят на работу вновь в течение одного налогового периода, то все выплаты, произведенные в его пользу по обоим трудовым договорам, нужно суммировать. Иначе говоря, в расчет налоговой базы по ЕСН и пенсионным взносам включается вся заработная плата сотрудника, в том числе начисленная до увольнения. Соответственно, в месяце, в котором общая сумма выплат превысит 280 000 руб., организация должна будет применять регрессивную шкалу ставок по ЕСН и пенсионным взносам. Вопрос: а как объединить в программе Зарплата 2009 два табельных номера на этого сотрудника, чтобы ЕСН рассчитывалось по регрессивным ставкам?

    #2
    Искусственно ничего объединять не требуется, это должен быть один и тот же человек. Два раза его заводить его не надо. Просто оформите ему в кадрах/перемещениях Приказ об увольнении и новый приказ о приеме на работу. Только внимательно к датам отнеситесь и все будет хорошо.

    Комментарий


      #3
      Но ведь при последующем приеме на работу этому сотруднику необходимо присвоить новый табельный номер! А так получается, что табельный номер будет старый?

      Комментарий


        #4
        да, историю табельных номеров сохранить не удастся....
        Это минус, но в текущей версии ничего с этим ничего не поделаешь.

        С другой стороны, введите ему новый номер, со старым у него все документы уже наверняка распечатаны, подшиты и хранятся в архиве.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X