Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клиент-Банк (в Предприятии)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Клиент-Банк (в Предприятии)

    Недавно начали работать с Клиент-Банком. И вот следующие моменты, которые выявились в работе:
    1. Когда в один день оплачивается несколько счетов одного поставщика, то в учете покупок соответственно будет заполненно несколько строчек, потому как каждый счет будет закрыт своим документом. Но при выгрузке в Клиент-Банк программа объединяет все суммы в одну платежку и предлагает ее к выгрузке в Клиент-Банк. То что все суммы объединяются в одну платежку - это не всегда плохо, но и не всегда удобно. Но об этом позже. Замечание в том, что когда суммируется сумма в одну платежку, не суммируется сумма НДС по этим платежам. И приходится вручную складывать сумму НДС и потом уже в Клиент-Банке вручную редактировать платежку, правя сумму НДС.

    2. В программе в справочнике "контрагентов" в реквизитах стоит галочка ставить филиал банка в поле "получатель" или "плательщик" если речь идет о нашей организации. Так вот при выгрузке в Клиент-Банк это не работает. Получатель выгружается без филиала банка, наша организация также выгружается. А Сбербанк очень ревностно относится к тому, чтобы рядом с названием организации стояло отделение Сбербанка.

    3. По поводу 1-го пункта, что несколько платежей в день по одному поставщику суммируются в одну платежку. Была след. ситуация: поставщику отправили по Клиент-Банку деньги, а потом выяснилось что этому поставщику в этот же день нужно оплатить еще один счет. При выгрузке обе платежки объединились в одну. И у меня не получилось выгрузить в Клиент-Банк вторую платежку за день. Пришлось править в самом Клиент-Банке.

    #2
    1. Программа объединяет все суммы в одну платежку, если во всех оплатах стоит одинаковый номер платежки. Разные номера - разные платежки.
    С НДС при объединении действительно есть проблема - исправим.
    2. Есть проблема - исправим.
    3. См. 1 пункт.

    Комментарий


      #3
      По 1-му пункту спасибо за подсказку.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X