Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, влияет ли страховой стаж на размер пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет.
    Ситуация такая: На момент начала больничного по беременности и родам страховой стаж сотрудника составлял 4 месяца 26 дней, то есть стаж был меньше 6 месяцев, сооответственно пособие по беременности и родам рассчитывали исходя из МРОТ (минимального размера оплаты труда).
    Влияет ли этот факт на размер пособия по уходу за ребенком до 1, 5
    лет. Или рассчитывать пособие на общих основаниях в размере 40 % от
    среднего заработка за последние 12 календарных месяцев,
    предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу.
    Огромное спасибо за ответ!

    #2
    влияет ли страховой стаж на размер пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет.
    Нет

    Комментарий


      #3
      отпуск по уходу за ребенком до 1 5 лет

      Здравствуйте
      Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, с 11 мая у меня начинается сессия, я студентка- заочница, сессия продлится месяц, если моя мама возьмет на работе отпуск по уходу за внуком на 1 месяц, он будет оплачен? и если да, то какие документы для этого нужны? Спасибо большое за ответ

      Комментарий


        #4
        если моя мама возьмет на работе отпуск по уходу за внуком на 1 месяц, он будет оплачен?
        Нет. Потому что в отпуске по уходу за ребенком находитесь Вы. А два человека одновременно в этом отпуске находится не могут

        Комментарий


          #5
          отпуск по уходу за ребенком до 1 5 лет

          Я по окончании больничного по беременности и родам вышла на работу,т.е. не оформляла отпуск до 1,5 лет. А теперь у меня сложилась такая ситуация, что ребенка не с кем оставить. Ребенку 1 год. Может ли мне директор отказать в оформлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет , т.к. он не был заявлен мною непосредственно после больничного по беременности и родам?

          Комментарий


            #6
            С учетом того, что отпуск по уходу за ребенком - право женщины, а не обязанность, я не вижу запрета воспользоваться ей этим правом тогда, когда ей будет это надо

            Комментарий


              #7
              отпуск по уходу за ребенком до 1 5 лет

              Писала уже в этой теме, но сообщение куда-то пропало
              Что посоветуете сделать, если я это пособие не платила?
              Две сотрудницы еще находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
              На сколько я поняла можно выплатить только за 6 предшествующих месяца на момент обращения
              А если мои сотрудницы и не обращаются вовсе за этим пособием, стоит ли вообще платить???

              Комментарий


                #8
                Если у Вас не было заявлений от сотрудниц с представлением всех необходимых документов, то и выплачивать ничего Вы не могли
                Только странно как-то. не встречала еще людей, которые отказывались бы от пособия по уходу за ребенком.

                Комментарий


                  #9
                  отпуск по уходу за ребенком до 1 5 лет

                  Вышла на работу, когда ребенку было 1 год и 3 месяца, проработав 3 месяца, вынуждена уйти с работы по состоянию здоровья ребенка, но мой работодатель заявляет, что я могу только уволиться по собственному желанию, а не в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

                  Комментарий


                    #10
                    Вы имеете полное право уйти в отпуск по уходу за ребенком.

                    Комментарий


                      #11
                      Если работница проработала до больничного по беременности и родам 4 месяца,как рассчитать больничный лист и какой размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет у нее будет. З\плата за месяц составляет 20000 руб

                      Комментарий


                        #12
                        У неё общий стаж работы по трудовой книжке более 6 месяцев? Точные даты приема на работу и ухода в декрет напишите. И не было ли за эти 4 месяца больничных или отпусков.

                        Комментарий


                          #13
                          трудовой стаж до работы а нашей организации составляет 1 месяц.А до этого стояла на учете в фонде занятостияч

                          Комментарий


                            #14
                            Больничных и отпусков у нее не было

                            Комментарий


                              #15
                              Хм, т.е. стаж работы менее 6 месяцев?
                              Я вот как-то не в курсе, включается ли в стаж для расчета пособий стояние в фонде занятости.
                              Я бы рекомендовала Вам спросить это в ФСС, потому что пособие они будут возмещать. И очень может быть, что рассчитываться оно должно из МРОТ, а не реальной зарплаты

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X