Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Списание материала в строительстве

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Списание материала в строительстве

    Добрый день!
    Новичок в строительстве и ни как не могу разобраться. Помогите списать материал. Составлена смета на бюджетную организацию, насколько я понимаю то в таких организациях надо сторого придерживаться смете. А как списать материал? Например закупили грунтовку 10 л на сумму 442 рубля, по смете надо списать 8,75л на сумму 83 руб.36 коп. Списывать на 83-36? Так это получиться что израсходовали 1,89л, если по по цене 442-00?

    #2
    Строительство вещь специфическая, поэтому лучше вопросы по нему задавать на специализированном форуме

    Комментарий


      #3
      Списание материала в строительстве

      Добрый день!
      Спасибо за специализированный форум там все прочитала про списание. Теперь вопрос, а как в Вашей программе делать списание. У нас УСНО. Выбираю учет-производство-расходы-добавить- справочник материальных расходов, а дальше во всех наименованиях кол-во - 1, на складе - 0. Хотя в учете покупке все заносилось как положено по количеству. Или как то по другому надо делать? И еще я могу распечатать накладные по форме М-29 и М-11.

      Комментарий


        #4
        Выбираю учет-производство
        Эти расходы куплены? На складе они уже должны быть? Если нет, то через учет покупок или через форму Остатки надо оформить покупку, затем списать расход.
        И еще я могу распечатать накладные по форме М-29 и М-11.
        Специализированных актов нет. Но все можно сделать, для этого потребуется оформить заявку на разработку. Она есть в программе в меню Помощь.
        Инструкция к программе есть здесь:
        https://www.buhsoft.ru/forums/forumdisplay.php?f=8

        Комментарий


          #5
          Списание материала в строительстве

          Расходы куплены и оприходованы. Если сформировать остатки по складу они там все есть, но в расход я не могу почему то их списать. А как через форму Остатки оформить покупку? И не могу найти в программе помощь.

          Комментарий


            #6
            Скорее всего в Учете покупок выбран неверный вид расхода, у Вас должен стоять вариант "Материальные затраты в выпущенной продукции (прямые расходы)"

            Полная инструкция к программе есть здесь:
            https://www.buhsoft.ru/forums/forumdisplay.php?f=8, в программе.
            В программе Справка/ Инструкция - но там необходимый минимум с ответами на технические вопросы, так что лучше смотрите полный вариант на сайте.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X