Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по ПП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по ПП

    Здравствуйте! Программа Предприниматель 2009. В апреле месяце из-за разницы в курсе валют за поставщиком осталась сумма 1111,70 и с тех пор все платежные поручения этому поставщику разбиваются на две суммы, выделяя этот остаток. Почему? Банковские выписки не соответствуют моей оборотке, все время приходится сооединять две строчки.
    И еще, где и когда разрешили в счетах-фактурах в строчке Грузоотправитель писать "он же". Спасибо.

    #2
    Сообщение от ДЕМИНА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Программа Предприниматель 2009. В апреле месяце из-за разницы в курсе валют за поставщиком осталась сумма 1111,70 и с тех пор все платежные поручения этому поставщику разбиваются на две суммы, выделяя этот остаток. Почему?
    Похоже, у Вас образовался аванс, перечисленный поставщику. И теперь идут операции по зачету аванса, а новые оплаты делятся на две части - перечислены денежные средства и перечислен аванс. Возможно нужно уточнить расчеты с поставщиком и превести сальдо в порядок. Программа считает сальдо не по одному документу, а по всем операциям с данным контрагентом.


    Сообщение от ДЕМИНА Посмотреть сообщение
    И еще, где и когда разрешили в счетах-фактурах в строчке Грузоотправитель писать "он же". Спасибо.
    См. Постановление Правительства РФ от 26.05.2009 и№ 451
    Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

    Комментарий


      #3
      Спасибо большое, я это понимаю, что аванс образовался, и пусть бы он числился в операциях, но почему пограмма мне делает два платежных поручения под одним номером с разными основаниями оплаты и они двумя суммами числятся в "БАНКЕ", а в "УЧЕТЕ ПРОДАЖ" как раз в оплатах одно платежное поручение и одна сумма, мне кажется должно быть наооборот. С обслуживающим банком у меня должно быть соответствие, ведь на самом деле платежное поручение одно и сумма совсем другая и в официальных выписках обслуживающего банка фигурирует она, а в моей оборотке по "БАНКУ" два платежных поручения с одним номером и две суммы, понимаете идет различие в учете двух предприятий: у меня и в обслуживающем банке. Мне кажется это неправильно. Пусть в "УЧЕТЕ ПРОДАЖ" в операциях и даже в оплатах этот аванс отражается, а в "БАНКЕ" не нужно. Спасибо.

      Комментарий


        #4
        У Вас в банке две записи, но сумма их как раз и составляет сумму ПП, так что несоответствия с банком у Вас нет.

        Комментарий


          #5
          Есть несоответствие: у них одно платежное поручение на определенную сумму и у поставщика одно, а у меня (в оборотке по банку) два на две разные суммы. Почему они в "Банке", а не в "Учете покупок"? Это противоестественно, согласитесь со мной, дело не в том, что по банку расхождение в оборотах, а просто документ подшит на одну сумму, а в выписке два документы с одним номером на две суммы. И даже я не могу открыв "Банк" ответить на простой телефонный звонок: что такого--то числа перечислены такая-та сумма.

          Комментарий


            #6
            Одна сумма отражается в учете покупок - оплата. В Банк переносятся проводки, а в Вашем случае их две. Никакого нарушения учета нет.

            Комментарий


              #7
              В "Банке" должен идти учет движения денежных сумм в соответствии с выписанными мною платежными поручениями, в которых указана сумма на основании счета. Мы с поставщиком сами решим каким платежным поручением будет ликвидирована суммовая разница, тем более, что она не ликвидируется Вашей пограммой, долг предприятия как был так и остался, только путаница в "Банке" с двумя платежками. Поймите Вы меня, не в "Банке" это должно быть, а в учете покупок.

              Комментарий


                #8
                Пока единственное чем сможем помочь - будем группировать эти проводки в один документ в оборотке по банку.
                Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X