Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Склад

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Склад

    Здравствуйте. Предприниматель 2009.
    Скажите пожалуйста, как мне быть, если в документах сырье указано в куб. м., а в производство оно идет в кг?
    И еще вопрос. К сожалению, вовремя не заметили, а сейчас выяснилось, что в прошлом году одна партия сырья была занесена в программу как услуги и ее нет в данных склада, можно ли теперь это исправить?

    #2
    Заносите в том, в чем будете списывать в Производство, перерасчитав кубы в килограммы. Надо исправлять в прошлом году и делать повторный импорт, но если были занесены как услуги, то наверное по ним уже были учтены затраты в прошлом году?

    Комментарий


      #3
      1.Если честно, я уже совсем запуталась. У этой сч.-ф. нет даты регистрации (всвязи с НДС), видимо по этому она нигде не прошла.
      2.А что надо, чтобы сделать повторный импорт? Нажать "Импорт из версии прошлого года"? Сразу скажу, что уже пробовала, но он пишет "Внимание, в этой папке не обнаружено данных по з/пл" я нажимаю "ок", но ничего не происходит.
      3.И еще, можно поподробней про кубы и кг. В счет фактуре у меня кубы, я заношу данные сч.ф в программу уже исправленными на кг?

      Комментарий


        #4
        1. Возможно не прошла, это Вам надо самой в учете смотреть
        2. Видимо Вы обращаетесь не к той папке
        3. Да, заносите сразу в кг

        Комментарий


          #5
          И вот по форме "Производство" вопросы есть.
          В закладке "Расходы" внесла расходы на определенный вид продукции, т.е. без норм расходов.
          Закладка "Выпуск продукции". Нажимаю "Добавить", выпадает "Справочник продукции, услуг", в нем нахожу нужную продукцию и проставляю нужное количество, нажимаю "Выбрать". И никаких данных в строке не появилось. Спросили только нужен ли отчет, ответила "нет" и все.
          Читала-читала инструкцию, ничего не поняла.
          Может быть можно как то поподробнее пошагово объяснить

          Комментарий


            #6
            По поводу счета-фактуры без даты регистрации- в программе 2009 г. поставьте фильтр "Все года", зайдите в нужный счет-фактуру и поставьте дату регистрации. Повторный импорт после этого делать не нужно.
            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

            Комментарий


              #7
              Если у Вас не заложены нормы, программа ничего не считает, после того как Вы выбрали продукцию из справочника, Вам нужно проставить для нее цену выпуска и кол-во.
              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

              Комментарий


                #8
                Где проставить?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
                  Где проставить?
                  Я так понимаю это относится к вопросу о счете-фактуре.
                  После того как Вы поставите курсор на счет-фактуру 2008 г., которая у Вас не зарегистрирована, посмотрите наверх формы "Учет покупок". Рядом с кнопкой "Отчеты" есть галочка "Доп.поля" - поставьте галочку и заполните поле "Дата регистрации" - поставьте текущую дату.
                  Все это актуально, если в 2008 г. Вы добавили счет-фактуру в книгу покупок, но в печатной форме она зарегистрирована не была и в декларацию не попала.
                  Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                  Комментарий


                    #10
                    Нет, простите, что ввела Вас в заблуждение, но это то, как раз, я знаю.
                    Я не поняла, где проставить кол-во выпуска и цену.

                    Комментарий


                      #11
                      Кол-во и цену нужно добавить в справочнике "Продукция" при оформлении выпуска продукции (когда в закладке Выпуск в Производстве кнопочку "Добавить" нажали и открылся справочник "Продукция").
                      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                      Комментарий


                        #12
                        Но там есть возможность ввести только кол-во, и когда его вводишь и нажимаешь "выбрать" в строке появляется только дата, номер документа и нули в графе "Сумма", но вручную туда тоже ничего ввести невозможно.

                        Комментарий


                          #13
                          Производство/ закладка Нормы/ посмотрите, что в правом углу вверху стоит - у Вас должно быть "При выпуске продукции - "Ручной порядок формирования расходов в производстве".
                          Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                          Комментарий


                            #14
                            Да, так и стоит.

                            Комментарий


                              #15
                              Проверяем ситуацию
                              Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X