Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО+зарплата

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО+зарплата

    Здравствуйте!
    Мы пользуемся УСНО+зарплата, версия от 29.04.2009г, начинающие пользователи
    1. Помогите пожалуйста разобраться с учетом покупок в программе в случаях, когда оплата поставщику нами производится авансом на год, а затем ежемесячно частями получаем с/фактуры. Попробовали в приходование добавлять с/фактуры с разными датами, но программа автоматом устанавливает одну дату для всех. Тоже самое и с продажами. У нас бывают договора, по которым покупатели вносят аванс, а актов выполнения несколько с разными датами.
    2. Почему в ФСС-4 (гр.6 табл.9) попадает сумма начисленных дивидендов? Этих начислений там не должно быть, т.к. они не связаны с выплатами за труд.
    3. и еще вопрос: хочу посчитать ЕН к уплате. У нас УСНО 6%. Вхожу в "отчетность" - "декларация по ЕН". Сумма доходов формируется правильно, а в окошках "сумма взносов в ПФР" и "вычет по ПФР и больничным" ничего не формируется, и вручную не вводится. В итоге получается неправильная сумма ЕН.
    Последний раз редактировалось anhhen; 11.07.2009, 03:38. Причина: уточнение

    #2
    1. Вы отдельной сделкой оформляете аванс. А последующие сделки с данным контрагентом оформляете оприходования (отгрузки). Программа будет "видеть" аванс до тех пор, пока он не закроется. Все это будет видно по проводкам.
    2. Четких разъяснений нет. Было сделано по настойчивым пожеланиям пользователей.
    3. Если в уплате налогов оформлено и начисление и уплата взносов (обязательно и то и другое), то перед открытием отчетности надо заполнить книгу. Проверьте, попали ли в книгу данные взносы в качестве расхода. Если да, то вседолжно быть в порядке.

    Комментарий


      #3
      Алексей К.
      1. Вот это и не понятно.. Что значит " отдельной сделкой оформляете аванс"? Как это? В "учете покупок" и "учете продаж" есть только "оплата" и "оприходование" ("отгрузка"). В "оплате" нет разграничений на авансы и прочее.
      2. ладно, видимо, программа и не может учесть всё. Тем более, что и пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1,5 лет по правилам ФСС не отражаются в ФСС-4 до той поры, пока ФСС не компенсирует такие расходы.
      3. Да, книга заполнилась правильно. Но у нас УСНО 6%, т.е. объект налогообложения - доходы, т.е. расходов нет, в т.ч. и взносов. При этом для исчисления ЕН все же должна быть возможность уменьшить его, хотя бы даже вручную.

      Комментарий


        #4
        1 В учете покупок
        2. В новых версиях дивиденды исключены
        3. Надо заполнять книгу в том числе и по взносам, тогда они автоматически перенесутся и в уменьшение налога.

        Комментарий


          #5
          Друзья! По поводу ЕН. Я еще раз повторяю, что у нас УСНО 6% с объектом налогообложения ДОХОДЫ. Не заполняется в книге графа РАСХОДЫ.
          Или я что-то не правильно понимаю?

          Комментарий


            #6
            Они не заполняются на печатную форму, но чтобы знать что у Вас были расходы по уплате налогов их надо указать в книге.

            Комментарий


              #7
              спасибо, разобралась. В условиях формирования книги поставила галочку напротив "Выплата зарплаты и уплата налогов"

              Комментарий


                #8
                помогите кто чем может!! В книге доходов и расходов при нажатии ОТЧЕТЫ->ПЕЧАТЬ КНИГИ выходит окно- ограничение демо-версии. можно ли где-то скачать полную версию или как то её проапгрейдить?? программа Бухсофт упрощенная система 2009 версия от 14.07.2009

                Комментарий


                  #9
                  После оплаты и регистрации программы ограничение снимется.
                  https://www.buhsoft.ru/?title=sale.php

                  Комментарий


                    #10
                    Здравствуйте!
                    У меня еще вопросы:
                    1. физ.лицо работает по договору подряда. Попадает автоматом в табель почему-то. Если в разделе Табель исключаю это лицо, то неактивным становится и Расчет, и начисленные взносы в ПФ в Платежах по такому лицу исчезают.
                    2. не получается сделать импорт поступающих платежек из банк-клиента. Экспорт получается, а импорт нет.
                    Прошу помочь.

                    Комментарий


                      #11
                      1. Просто исключайте его при распечатке табеля. А потом возвращайте назад.
                      2. Что именно не получается, опишите порядок действий и реакцию программы.

                      Комментарий


                        #12
                        Спасибо.
                        Я более внимательно почитала про импорт-экспорт платежей. Правильно ли я поняла, что эта функция не охватывает поступающие нам платежи, их вручную нужно вносить? Тогда вопрос снимается.

                        Комментарий


                          #13
                          Здравствуйте!
                          Я хотела бы вернуться к проблеме, которую описывала в самом первом посте:
                          Помогите пожалуйста разобраться с учетом покупок в программе в случаях, когда оплата поставщику нами производится авансом на год, а затем ежемесячно частями получаем с/фактуры. Попробовали в приходование добавлять с/фактуры с разными датами, но программа автоматом устанавливает одну дату для всех. Тоже самое и с продажами. У нас бывают договора, по которым покупатели вносят аванс, а актов выполнения несколько с разными датами.
                          Вы ответили:
                          Вы отдельной сделкой оформляете аванс. А последующие сделки с данным контрагентом оформляете оприходования (отгрузки). Программа будет "видеть" аванс до тех пор, пока он не закроется. Все это будет видно по проводкам.
                          Я все так и делаю. Но по прежнему ничего не получается: при вводе второй отгрузки автоматически меняется дата первой отгрузки. И в проводках первая отгрузка проходит с неправильной датой.

                          Ну чтобы понятнее объяснить проблему приведу пример:
                          Получен аванс 01.01.09 5000=
                          Отгрузка по акту №1 15.02.09 2000=
                          Отгрузка по акту №2 06.04.09 3000=

                          01.01.09 провожу оплату 5000=
                          15.02.09 провожу отгрузку 2000=
                          06.04.09 добавляю отгрузку 3000=. Но при этом отгрузка на 2000= тоже становится с датой 06.04.09, и в проводках реализация 06.04.09 на сумму 5000=, вместо того чтобы в феврале 2000= и в апреле 3000=.
                          Я что-то неправильно делаю?

                          Комментарий


                            #14
                            В Учете продаж у Вас должно быть три записи с данным контрагентом (т.е. в верхней части Учета продаж контрагента добавляете три раза) - 01.01, 15.02 и 06.04. Вы же похоже в документе от 15.02 меняете дату отгрузки на 06.04 после чего вся отгрузка у Вас становится с датой 06.04.
                            Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

                            Комментарий


                              #15
                              То есть моя ошибка в том, что я в Учете продаж в верхней части не формировала новые записи, а пыталась все в нижней части отразить (и все оплаты, и все отгрузки)?.. А для каких же случаев тогда в "отгрузке" предусмотрена функция "добавить"?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X