Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСН авансовые платежи

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Евгений, зачем ИП на УСН 4-НДФЛ? Это форму сдают ИП на ОСНО, к УСН она никакого отнощения не имеет.
    Так же как и 3-НДФЛ. ИП на УСН сдают эту форму только если квартиру продали или машину, например. Т.е. по тем доходам физлица, который не попадает под УСН и с которого налоговый агент не удержал НДФЛ
    Стат фонд: формы статистики для УСН - какие надо заполнять и как часто? Есть ли они все в программе
    Статистические формы сдаются далеко не всеми. И к бухпрограммам обычно никакого отношения не имеют
    Форм статистики десятки, сдача их зависят от многих факторов. Вам на 99,9% никаких статформ сдавать не надо. А если вдруг надо будет, статистика должна Вас об этом известить и обеспечить бланками

    Комментарий


      #17
      Хорошо, Надежда. Я тогда уточню в стат фонде и в налоговой: какие мне формы отчетности потребуются и тогда более конкретно узнаю: что есть в программе?
      (Суть вот в чем: 3 НДФЛ мне сдавать все равно прийдется - ибо возможно будут доходы как у частного физ лица (не ЧП), а тогда по закону если ведешь еще деятельность как ЧП (не важно на упрощеной форме али нет)- она таки подается и в ней (как я понимаю, но могу ошибится) надо где-то указывать будет отдельно доходы от ЧП и уплаченные по ним налоги.
      У Вас же тогда просто хочу уточнить: какие формы ОТЧЕТНОСТИ и как часто я должен ТОЧНО подавать в налоговую инспекцию, ПФ.
      И платежи: как часто их я должен буду платить? Ежеквартально или раз в год (просто и так и так слышал то есть 3 авансовых платежа якобы и финальный).
      Есть ли в программе необходимые формы платежек и считает ли программа необходимые суммы платежей сама (исходя из моего возраста и цифр для пенсионного фонда, коие в нее забиваются издателями программы) или я должен сам буду каждый раз узнавать текущие цифры (а то их от года к году меняют)?
      Аналогично и с налоговой.
      Попутно (может знаете): надо ли вставать на учет в медицинский фонд? А то в налоговой (46) висит объявление, что типа все ЧПники должны с ними заключить договора.
      Заранее спасибо за ответы.

      Комментарий


        #18
        Суть вот в чем: 3 НДФЛ мне сдавать все равно прийдется - ибо возможно будут доходы как у частного физ лица (не ЧП), а тогда по закону если ведешь еще деятельность как ЧП (не важно на упрощеной форме али нет)- она таки подается и в ней (
        Если с этих доходов не будет удержан НДФЛ налоговым агентом, тогда Вы должны будете подать декларацию. Но при этом доходы, попадающие под УСН в этой декларации не указываются. Для этих доходов есть своя декларация - по УСН
        И платежи: как часто их я должен буду платить? Ежеквартально или раз в год (просто и так и так слышал то есть 3 авансовых платежа якобы и финальный).
        Если есть доходы и есть с чего платить, то авансы платятся 3 раза в год и 1 раз в год окончательный расчет по налогу. Кроме этого еще надо платить фиксированные взносы в ПФ
        надо ли вставать на учет в медицинский фонд?
        Вас там на учет и так поставили, но говорят московский ФОМС желает заключать договоры с ИПшниками.
        Лучше сделать это сейчас (для вас никаких материальных затрат не будет), потому как со следующего года в ФОМС будут платится фиксированные взносы, и все равно придется этот договор заключать.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Евгений L Посмотреть сообщение
          Есть ли в программе необходимые формы платежек и считает ли программа необходимые суммы платежей сама (исходя из моего возраста и цифр для пенсионного фонда, коие в нее забиваются издателями программы) или я должен сам буду каждый раз узнавать текущие цифры (а то их от года к году меняют)?
          Аналогично и с налоговой.
          В программе автоматически рассчитываются налоги, платежные поручения так же формируются с учетом правильных КБК. Отчетность формируется автоматически.

          Комментарий


            #20
            Большое спасибо.
            Понятно.

            Комментарий


              #21
              С Вашего позволения тогда уточню: то есть вы считаете, что несмотря на уплату авансовых платежей при УСН 4 НДФЛ не подается?

              Комментарий


                #22
                Конечно не подается. Почему она должна подаваться, если эта форма для ИП на обычной системе налогообложения, уплачивающих НДФЛ со своих предпринимательских доходов?

                Комментарий


                  #23
                  Спасибо большое, понятно.

                  Комментарий


                    #24
                    а подскажите пожалуйста дилетанту =)
                    Мы находимся на УСНО доход, аванс с дохода ежеквартально перечисляется или единовременно в конце года?

                    Комментарий


                      #25
                      Ежеквартально. Декларация сдается 1 раз в год

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X