Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На сайте вирус?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    На сайте вирус?

    Здравствуйте.
    Вчера весь вечер DrWeb ругался при попытке просмотра сайта и периодически "выбрасывал" из Интернета... , а сегодня с утра доступен только форум, да и то с трудом. Проверено с разных адресов.
    Кому ж так БухСофт насолил?
    Вложения

    #2
    А на что DrWeb ругался? Можете привести точное его сообщение о вирусе?
    И в какое примерно время это было?
    P. S.: Нашли бяку, разбираемся. Спасибо за информацию.
    Последний раз редактировалось lubezniy; 08.07.2009, 08:21.

    Комментарий


      #3
      Молодцы, оперативно сработали.
      По времени проблемы с доступом на сайт начались где-то около 17.00 Москвы. Сообщение появлялось что то типа: "... \NetworkService\Local Settings\Temporary Internet Files\Content.IE5\SP0TKB56\qjzzitgx[1].gif - исцелен". И окошко Explorer-а схлопывалось. Если честно, то как-то не обратил сразу внимание. А когда где-то около 23.00 Москвы увидел прилагамую ранее картинку, подумал, что сам схлопотал. Поставил технику на проверку, но когда на работе, на явно чистом компьютере увидел ту же картину и с трудом смог войти в форум....
      На компьютерах установлен Dr.Web Security Space. Базы обновляются регулярно автоматом.

      Комментарий


        #4
        а вот это цитируемое Вами сообщение - оно совершенно точно связано с данным сайтом? Почему Вы сделали такое заключение?

        Комментарий


          #5
          Немного уточню. Обнаруженная бяка, из-за которой сайт не работал, была не вирусной природы. Проверка файлов сайта свежим DrWeb-ом (проводил сегодня) не показала наличия вирусов. Судя по приведённому Вами сообщению, вирус был найден во временных файлах Интернета, куда складываются файлы почти со всех посещённых сайтов. Можем предположить, что вирус был пойман с другого сайта, посещённого ранее. Рекомендуем провести полную проверку компьютера на вирусы.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
            а вот это цитируемое Вами сообщение - оно совершенно точно связано с данным сайтом? Почему Вы сделали такое заключение?
            Не уверен. Обычно DrWeb сообщает, что обнаружена вирусная активность и схлопывает окно. А тут наблюдалась какая-то заторможенная навигация, подвисание окна и уход в "глубокую задумчивость". Почему и не сразу обратил внимание. Думал, что опять у провайдера проблемы. Только когда с другого адреса попробовал зайти на сайт, тогда и дошло, что проблемы с сайтом. Поэтому-то и так озаглавлено было сообщение. В момент просмотра было открыто несколько окон. А цитата из лога. Полная проверка с винчестера с загрузкой с независимой системы (с внешнего винчестера с чистой системой и обновленными базами) вирусов не нашла.

            Комментарий


              #7
              По своему опыту не могу исключить ещё такой вариант, что на компьютер каким-то образом пролез неизвестный (пока что) DrWeb-у экземпляр семейства Trojan.Downloader, который активировался и начал скачивать и ставить на компьютер более известные антивирусу вредоносные программы (на которые Spider ругается). Способов проникновения вредоносных программ в систему и мест, где они могут прописываться, очень много, так что однозначных рекомендаций по их поиску в системе дать не могу. Думаю, для пользователя лучшим вариантом будет проверка компьютера другим антивирусным сканером.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X