Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декларация по ЕСН

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Декларация по ЕСН

    Заполнив декларацию по ЕСН на основе Вашей программы - Предприятие 2009- в программе Баланс2, при проверке выходит ошибка:
    Должно выполняться следующее условие: Для НП, у которых рСВ р. 2. стр.0100 гр.6 больше 0, рЕСН р. 2. стр. 0100 гр.3 = рСВ р. 2. стр.0100 гр.6.
    Но у меня разные суммы Налоговой базы для ФБ и для ПФ. Много иностранцев, на которых не начисляются взносы в ПФ. В нашей фирме иностанцы имеют статус резидента, без постоянного места жительства, в основном, Украина и Белоруссия. т.е в Декларации по ЕСН НБ в ФБ составляет 1100750 руб. , а в ПФР - 353750 руб., но Программа Баланс2 требует чтобы НБ в ФБ по ЕСН была=НБ по расчету страх.взносов. Может я что-то не так делаю?

    #2
    Тут наверно было бы логичнее задать вопрос разработчикам Баланс-2. Может это не ошибка, а предупреждение?

    Комментарий


      #3
      Пишет ошибка, и разработчики Баланса2 утверждают "Указанная Вами проверка налоговой базы по ЕСН в ФБ и базы взносов на ОПС существует с момента реализации Приказа Минфина РФ от 09.02.2007 N 13Н, утвердившего форму авансового расчета.
      Эта же проверка реализована в налоговых органах г.Москвы. "

      Отослала отчет по ЕСН через Интернет, налоговая ошибки не нашла. В протоколе написано " Отчет (расчет) не содержит ошибки"

      Комментарий


        #4
        Все ошибки можно разделить на 2 части. Технические, которые мешают файлу попасть в базу данных (а Вас их нет) и ошибки, обнаруженные в результате камеральных проверок полученной декларации. То есть в налоговой такую ошибку может показать, это может быть поводом для выснения Вашей ситуации. Но в любом случае Вам есть пояснить причину таких данных.

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X