Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

минимальный размер з/п

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    минимальный размер з/п

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста:
    - у нас садоводческое некоммерческое товарищество в котором по трудовым договорам работают 5 работников - 4 получают минималку (в 2008 году - 2300). Все расходы заложены в смету, в т.ч. и расходы на з/п. С 2009 года минималку подняли - 4330 (ФЗ), но у нас новую смету не утвердили посчитав, что ФЗ писан не для нашей организации и Указы Президента на нас не распространяются. И вот, чтобы не нарушать ФЗ и избежать лишних штрафов от трудовой инспекции, председатель правления принял решение поднять з/п до 4330, но ревизионная комиссия и члены правления проверив хозяйственно-финансовую деятельность организации пришли к выводу, что поднятие окладов было не обосновано и обязали вернуть работников излишне полученные деньги, хотя з/п не получена еще за май и июнь. Действительно ли ревизионная права, и если нет то где и как можно обжаловать их решение?

    #2
    Нет, ревизионная не права. Трудовой кодекс - он для всех писан, и для СНТ тоже. И то, что Правление не удосужилось поменять смету, не является поводом для нарушения закона.
    Более того, в Вашем регионе минимальная зарплата может быть больше, чем 4330 руб. Потому что может быть подписано трехстороннее соглашение по этому вопросу. Вот в Питере, например, минимальная зарплата 6200, в Мурманске 7 с чем-то тысяч и т.д.
    Но эта минималка касается только тех, кто работает 8-ми часовой рабочий день. Если у Вас работники работают меньше, то и минимальная будет меньше

    Комментарий


      #3
      Не было изменений

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X