Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОПЛАТА ПО БАНКОВСКИМ КАРТАМ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    ОПЛАТА ПО БАНКОВСКИМ КАРТАМ

    Здравствуйте! У нас ООО, недавно установили терминал по оплате за товары через пластиковые карты, и мы теперь не знаю как оприходовать от банка эти средства. какую должны сделать проводку. Просто у нас двойная система налогообложения. ЕНВД розница , оптовая продажа - традиционка. расчет по картам относиться под ЕНВД.
    Пожалуйста помогите разобраться.

    #2
    Не поняли вопрос. Вам оплачивают не наличными, а по пластиковым картам? В тот момент когда в банк поступают средства делаете поступление в банк через учет продаж, выбрав соответствующую операцию.

    Комментарий


      #3
      да по пластиковым картам Visa master card
      сегодня поступили первые платежи. Но я не знаю как их все разносить, тк как это же не оптовая торговля а розница (ЕНВД) у нас ООО где розница на енвд, оптовая торговля (традиционка)

      Комментарий


        #4
        Давайте в какой-нибудь одной теме общаться

        Комментарий


          #5
          давайте на этом))
          все же не понятно по расчет по картам и раздельного учета. Так все тяжело. уже голова не варит

          Комментарий


            #6
            Анастасия и все же как нам бухсофте предприятие разнести оплаты по платежным картам?

            Комментарий


              #7
              На мой взгляд надо в учете продаж, закладка оплата проставлять 57.1 счет.
              А поступление в банк суммы через форму банк в корреспонденции с 57.1 счетом.
              Комиссия банка с 57.1 счета списывается либо через учет покупок либо через журнал операций.

              Комментарий


                #8
                Да я так и сейчас делаю и нашел в Интернете статью по расчету с пластиковыми карту. Но там схема через 90,1 счет . То есть я также могу так сделать через ЖО?
                но тогда не будет выбран конкретный товар который был реализован . мне просто надо продажи которые по картам не учитывались в налоговом учете так как по картам продажи попадают под енвд
                что думаете?

                Комментарий


                  #9
                  Вы нашли укороченную схему без корреспонденции с 62 счетом? Ну в общем-то это же не имеет значения...
                  На мой взгляд удобнее все-же использовать учет продаж. Просто введите нового контрагента - Пластиковые карты, а потом исключите операции с этим контрагентом в налоговом учете.

                  Комментарий


                    #10
                    Ок. Я так и сделаю. Спасибо Большое!
                    Ждем тогда выхода Предприятие с исправлением (не отражалось в налогом учете продажи по ЕНВД)

                    Комментарий


                      #11
                      Это будет сделано, но не ранее чем через пару недель.

                      Комментарий


                        #12
                        Анастасия еще такой вопрос: По счет фактурам. слышал что изменяния грядут и касается это также книги покупок и продаж.

                        Комментарий


                          #13
                          Да, но ничего существенного там нет.

                          Комментарий


                            #14
                            В программах уже есть обнавления? или еще нет?

                            Комментарий


                              #15
                              Будут в следующей версии. Примерно через неделю.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X