Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

больничный и беременность

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    больничный и беременность

    Здравствуйте!
    У меня маленькая фирма, у сотрудницы открыт больничный и она оказалась в положении!Пожалуйста подскажите, что предстоит выплатить и в какой очередности?И вообще как это все оформляется?

    #2
    Оплачиваете все по листкам нетрудоспособности. Т.е. принесли листок на больничный - оплачиваете больничный, потом по предъявленному листку на отпуск по беременности и родам оплачиваете пособие по беременности и родам.

    Комментарий


      #3
      А когда работодатель идет в ФСС?поясните пожалуйста!

      Комментарий


        #4
        1) Вот например я знаю, что больничный например с 11.05., а больничный лист мне еще не принесли, уже можно в программе, что чел на больничном?
        2)Это первый больничный у меня!поэтому у меня много вопросов...
        У меня УСН, Каждый месяц я делаю взносы в ФСС по травматизму, но это же обязательные взносы?то есть добровольные я не делаю, то есть больничный за счет работодателя?правильно?

        Комментарий


          #5
          У Вас УСНО? Если так, то после того как выплатите подавайте на возмещение.

          Комментарий


            #6
            Работодатель выплачивает,а ФСС возвращает работодателю пособие по беременности и родам?70 дней до 70 после?
            А про больничный ответьте пожалуйста!

            Комментарий


              #7
              Больничный обычный - МРОт за счет ФСС, остальное за счет работодателя
              Больничный по беременности и родам - за счет ФСС
              Вы можете начислять б/л только когда у Вас есть документ подтверждающий болезнь. До этого момента у Вас просто неявка.

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X