Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Справка 2-НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Справка 2-НДФЛ

    Добрый день!
    Стала формировать справку 2-НДФЛ, а там только расчеты за 2-ю пол-ну отработанных месяцев, а где авансы? Что не так сделано?

    #2
    Авансы НДФЛ облагаются?

    Комментарий


      #3
      Справка 2-НДФЛ

      Когда начисляю аванс для выдачи убираю 13%, чтобы были круглые суммы, а в конце месяца, когда идет полный расчет НДФЛ считается со всей заработной платы за весь месяц.

      Комментарий


        #4
        Поэтому они не попадают в книгу, они же не участвуют в расчете налога.

        Комментарий


          #5
          Справка 2-НДФЛ

          А как же сформировать справку? Или только редактировать в ручную. Может быть что-то по другому надо делать в дальнейшем?

          Комментарий


            #6
            Не понимаю вопрос, если у Вас Авансы НДФЛ не облагаются почему они должны попадать в справку? У Вас же попадает оклад в полном объеме и именно от него Вы и считаете НДФЛ. Или нет?

            Комментарий


              #7
              Справка 2-НДФЛ

              Пример: аванс 2500,00
              оплата по окладу 3409,00
              Итого за месяц начислено 5909,00
              льгота 1400,00
              НДФЛ 586,00
              В справку попадает только 3409,00, а не вся сумма 5909,00

              Комментарий


                #8
                У Вас аванс тогда должен облагаться НДФЛ....

                Комментарий


                  #9
                  Справка 2-НДФЛ

                  Я для удобства выдачи аванса, когда делаю начисления отключаю 13%, чтобы не было десятых рублей. Не так делаю? А как же быть? Но ведь потом в конце месяца НДФЛ правильный.

                  Комментарий


                    #10
                    Ну Вы сначала его отключаете, а потом назад галочку ставите? это неправильно.
                    Вот тут подробно написано как правильно начислять аванс: https://www.buhsoft.ru/forums/showth...63#post2033463

                    Комментарий


                      #11
                      Справка 2-НДФЛ

                      Как я Вас поняла, чтобы все начисления за месяц попадали в справку, то в начислениях надо оставить галочку на авансе, но тогда аванс будет выдаваться с десятыми рублями, а можно все переделать с начала года? Налоги ведь не должны поменяться? Зато справка 2-НДФЛ будет нормальная, так я думаю или нет?

                      Комментарий


                        #12
                        Можно сделать чтобы аванс не облагался, но тогда надо делать начисление оклада в полном размере и отдельно делать удержание аванса. Об этом как раз и написано в инструкции

                        Комментарий


                          #13
                          Справка 2-НДФЛ

                          А как мне сделать, что бы справка была нормальная с начала года? Что бы все начисления за месяца туда вошли?

                          Комментарий


                            #14
                            Надо выбрать один из способов начисления аванса и исправить Ваши начисления в соответствии с инструкцией

                            Комментарий

                            реклама

                            Свернуть
                            Обработка...
                            X