Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Заработная плата УСНО (выбор счетов затрат)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Заработная плата УСНО (выбор счетов затрат)

    УСНО - производство.
    Как настроить чтобы одним сотрудникам начислять заработную плату на 26 счет, а другим 20.2 или 25,23? (Сотрудники Тарифная ставка-оклад. )

    #2
    Введите несколько начислений в справочнике начислений, для каждого из них можно сделать свою настройку в справочнике начислений.
    Перед этим надо в сведениях об организации / Сведения поставить галочку "Использовать расширенные возможности бух. учета".

    Комментарий


      #3
      Введите несколько начислений в справочнике начислений, для каждого из них можно сделать свою настройку в справочнике начислений.- я так и сделал - но только невозможно начислять для отделов зп отдельно - выбираешь любой отдел допустим в справочнике поставлена проводка 20.2 - 70.1 для основного отдела и для управляющего отдела 26.1 - 70.4
      делаешь сначала для основного отдела расчет и программа рассчитывает по всем отделам причем вся сумма заработной платы попадает не на 26.1 и т.д. всё попадает на 20.2! Это ошибка программы или моя ошибка в работе?
      Анастасия я понял сейчас что это ошибка программы так как если я нажимаю расчет списком для управляющего отдела тогда программа начисляет всех работников в Дт. 26.1
      Затем я удаляю списком начисления для всех т.к. так дело не пойдет и делаю расчет для основного отдела и программа опять делает расчет всех и ставит все начисления в 20.2 даже если в справочнике начислений стоят другие проводки.
      Я делаю расчёт списком для такого-то отдела а программа делает расчёт по всем отделам и подразделениям и начисляет всю зарплату на тот счет с которого вы начали расчёт- т.е. если выбрали начислить списком для управляющего отдела- то программа рассчитает зарплату по всей организации в Дт. 26. , если сначала выбираете рассчитать списком отдел основного подразделения- то всё рассчитается в 20.2 вся сумма заработной платы попадёт в 20.2 проводок не будет на 26.
      Что подскажите?

      Комментарий


        #4
        Вы меня не поняли
        Вам надо делать разные начисления для разных подразделений.

        Комментарий


          #5
          Где делать разные начисления?


          1) В кадрах для сотрудника "А" стоит начисление Основного отдела, Основной отдел был добавлен в справочник начислений проводка там Дт.20.2 Кт. 70.1
          2) кадры- сотрудник "Б"- начисление стоит управляющий отдел- отдел добавлен в справочниках начисления- проводка там Дт.26.1 Кт.70.4
          Конец месяца- расчет - списком -оплата труда- Основной отдел-
          расчет выполнен! - программа начислила и основному отделу и отделу управления
          Открываем журнал операций - там одна проводка Дт. 20.2 кт 70.1 (на сумму начислений по всей организаций)
          Вопрос! Почему нет проводки Дт.26.1 Кт.70.4 Управляющего отдела?
          Второй вопрос!
          Удаляем этот условный расчет который написан выше- и делаем Расчет Управляющему отделу(Расчет-оплата труда -Управляющий отдел ....)
          Открываем журнал хозяйственных операций там одна проводка Дт. 26.1 Кт.704.
          Где проводка Дт. 20.2 Кт. 70.1

          ?

          Комментарий


            #6
            Заходите в справочник начислений и добавляете начисление для управляющего отдела, называете его например Оклад отдела управления и делаете ему настройку Д 26.1 К 70.4. И всем сотрудникам отдела делаете именно это начисление, а не оплату по окладу.

            Комментарий


              #7
              Я так и делаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

              Только когда я делаю это начисление!, программа ставит это начисление для всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
              Я захожу в расчёт зп и делаю именно это начисление которое добавил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
              Делаю так: расчет- списком - оплата труда- выбераю начисление Оклад - отдела управления!
              Но результат таков, что программа начисляет всем это начисления даже тех кто в других отделах в которых совсем другие проводки стоят.
              Анастасия! Сделайте два отдела и два сотрудника! один отдел Дт.20.2 Кт. Кт. 70.1
              отдел управления Дт. 26.1 Кт. 70.4 и рассчитайте- Расчёт- оплата труда- Отдел управления- программа сразу и сновной отдел рассчитает Вам. затем зайдите в журнал операций и посмотрите - должно быть два начисления т.е. продебетоваться 26 и 20 - но 20-ого не будет потому, что программа всю кинет в 26. Вопрос почему?
              А если сначала рассчитаете зп для основного отдела то будет только 20
              Вы можете так сделать - это займет 5 мин. ????

              Комментарий


                #8
                Ну если Вы списком всем начисляете этот оклад отдела управления - естественно он всем и начислится...
                Вам надо, если хотите начислять ЗП списком и при этом, чтобы у сотрудников были разные начисления у каждого сотрудника в Кадрах в закладке начисления в постоянных начислениях проставить свой вид начисления, кому то просто оклад, кому-то оклад отдела управления.

                Комментарий


                  #9
                  Анастасия, подскажите как начислять зп по отделу в целом, если не списком?

                  Комментарий


                    #10
                    Вам надо использовать не выбор конкретного начисления, а функцию постоянные начисления, либо исключать сотрудников по отделам.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X