Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Денежные средства ИП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Денежные средства ИП

    Здравствуйте, помогите разобраться с учетом денежных средств индив.предприн. Предприниматель на традиционной системе( ПБОЮЛ на Доходы -Расходы) Учет покупок ведется с применением ККМ, банк потребовал утвердить лимит остатка денег в кассе, но ведь все средства, поступающие в кассу являются собственностью предпринимателя и он в праве распоряжаться ими на свое усмотрение ?
    Как оформить : 1) взнос ден.средств от предпринимателя на различные нужды и 2) снятие ден.средств из кассы в случае превышения лимита кассы, ведь под отчет я не могу выдать деньги предпринимателю, т.к. он не состоит в штате ?

    #2
    Многие банки сейчас стали требовать оформления лимита кассы. Вопрос этот сильно спорный, причем спор с переменным успехом тянется давно. На данный момент проще согласиться с лимитом кассы, а излишек средств в кассе выдавать предпринимателю на личные нужды. При необходимости вносить средства в целях предпринимательской деятельсти обратно в кассу из личных средств. Авансовые отчеты по таким операциям оформлять не надо. То есть по сути ничего не меняется, просто придется все эти операции оформлять. Банк может требовать кассовую книгу, где отражаются все эти операции, и в ней должен быть соблюден лимит кассы.

    Комментарий


      #3
      Спасибо, вы подтвердили мои мысли.

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X