Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авансовый отчет

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Лизавета
    Участник ответил
    Поняла, спасибо.

    Прокомментировать:


  • Елена Н.
    Участник ответил
    Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
    А как не заполнять, если она заполняется автоматически?
    Не заполняется, если не стоит галочки "Расширенные возможности бух.учета" в Сведениях об организации. Можно просто вручную выделить и удалить.

    Сообщение от Лизавета Посмотреть сообщение
    Так НДС и так выделяется только в тех проводках, где есть счет-фактура, а в остальных не выделяется. Насколько я понимаю, это формируется еще в форме "Оплата". Если проставлен НДС, то выделяется, если нет, то нет. Или я опять что-то не поняла?
    На счете 19.9 фиксируется НДС, начисленный с сумм авансов, которые Вы перечислили поставщикам. В момент оприходования товаров он восстанавливается. Поставщик в этом случае должен предоставить Вам два счета-фактуры - счет-фактуру на аванс и обычный счет-фактуру. Если счет-фактуры на аванс у Вас нет, то и формировать такую проводку нельзя (со счетом 19.9), нужно в операциях поставить галочку "Не формировать.."

    Прокомментировать:


  • Лизавета
    Участник ответил
    Нет, по журналу операций в обеих проводках стоит 71 счет без субсчета вообще. Но, в проводке на выдачу не стоял контрагент, я исправила и запись на выдачу попала в АО. Только почему он не стоял - загадка.

    А как не заполнять, если она заполняется автоматически?

    Так НДС и так выделяется только в тех проводках, где есть счет-фактура, а в остальных не выделяется. Насколько я понимаю, это формируется еще в форме "Оплата". Если проставлен НДС, то выделяется, если нет, то нет. Или я опять что-то не поняла?

    Прокомментировать:


  • Елена Н.
    Участник ответил
    Посмотрите по журналу операций - у проводок на выдачу подотчетных средств (Д.71.1 К.50.1) и на авансовый отчет (Д.60.2 К.71.1) должен быть указан один и тот же субсчет 71-го счета и один и тот же контрагент. Если все эти условия выполняются, а АО формируется неправильно в части п.1 (запись на выдачу не попадает в печатный документ), можете прислать архив, посмотрим на Ваших данных.

    Насчет строк "Бухгалтерская запись" - вообще отчет унифицированный и не предполагает изменений, подумаем, что можно сделать. Вам же, как ПБОЮЛу, вообще не обязательно заполнять эту часть отчета.

    По поводу НДС - в АО действительно попадает лишняя запись, НДС начисленный с сумм авансов, исправим. Хотя, обратите внимание, нужна ли Вам эта проводка вообще - ее можно сделать только, если контрагент, с которым расплачивается подотчетное лицо, предоставил счет-фактуру на аванс. Если документов нет - ставьте галочку "НДС с авансов не начислять" (внизу в закладке "Операции").

    Прокомментировать:


  • Лизавета
    Участник ответил
    Так он у меня один всего, и стоит его фамилия в графе "Контрагент".

    Прокомментировать:


  • Елена Н.
    Участник ответил
    Кредит счета менять не надо - там по умолчанию подставляется 71, надо не забывать контрагента проставлять из справочника "Кадры" (просто раньше ограничение стояло, которое не давало сохранить проводку, если не выбрано подотчетное лицо; сейчас его нет и из-за этого возникло недоразумение)

    Прокомментировать:


  • Лизавета
    Участник ответил
    Т.е. в дальнейшем, несмотря на то, что при выборе вида расхода ставлю "подотчетное лицо" надо менять кредит счета?

    Прокомментировать:


  • Елена Н.
    Участник ответил
    Проблема похоже связана с тем, что есть возможность сохранения кассовой проводки без выбора аналитики. На всякий случай проверьте - в проводках на выдачу денег из кассы должно быть выбрано подотчетное лицо, в проводке Д. 71 К.50 - по дебету должна быть аналитика.

    Прокомментировать:


  • Елена Н.
    Участник ответил
    Есть проблема. Будем разбираться.
    Последний раз редактировалось Елена Н.; 13.05.2009, 12:04.

    Прокомментировать:


  • Лизавета
    Участник ответил
    "Заполнение ячеек «Получен аванс»
    За весь выбранный в предварительной форме период осуществляется поиск по журналу операций проводки Д.71 (по данной аналитике; любой субсчет) К.50, 51.
    Если такая проводка есть, то именно она считается полученным авансом и прописывается в ячейку «Получен аванс из кассы»."
    Деньги выданы 03.02., авансовый отчет с 03.02., но выданного аванса в отчете нет

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    1. Авансовый отчет заполняется по данным учета покупок, там задается период, который должен включать в себя и дату выдачи средств под отчет:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=9190
    2 и 3 сейчас проверим.

    Прокомментировать:


  • Лизавета
    Участник создал тему Авансовый отчет

    Авансовый отчет

    Здравствуйте. Давно не работала в программе ПБОЮЛ. Скажите, произошли какие то изменения или я что-то подзабыла?
    1. Выдала из кассы сумму на хозяйственные нужды, но в авансовом отчете она не появляется.
    2. Можно ли что-то сделать, если в таблице "Бухгалтерская запись" на лицевой стороне отчета не хватает строк?
    3. На оборотной стороне отчета сумма НДС указывается дважды. Сначала с дебетом 19.3, затем с дебетом 19.9. Обе суммы плюсуются, итог, соответственно, не идет.

реклама

Свернуть
Обработка...
X