Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Списание себестоимости товара в УСНО.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Списание себестоимости товара в УСНО.

    Здравствуйте!
    На 1 января 2009 года есть реализованный товар, не оплаченный поставщику., соответственно, в момент реализации себестоимость товара не списывалась.
    Оплата этого товара произошла в январе 2009 г. Ввела оплату в учете покупок, но списания себестоимости товара не происходит . Как правильно отразить в учете оплату товара, чтобы списывалась себестоимость?

    #2
    У Вас база после импорта?

    Комментарий


      #3
      Да, после импорта.

      Комментарий


        #4
        Вы внесли оплату в той сделке в которой приобретали товар?

        Комментарий


          #5
          Товар был отгружен нам в 2008 году, оплата произошла в начале 2009 году. Товар был продан тоже в 2008 году, проверяю остатки на начало 2009 г. после импорта-товар числится в реализованном, но не оплаченном. Как правильно отразить его оплату , чтобы списывалась себестоимость?

          Комментарий


            #6
            Соответственно я не могла внести оплату в сделке, в которой приобретался товар, т к он был нам отгружен в 2008 г., оплата в 2009. Или внести оплату надо в остатках? Я этот момент не совсем поняла.

            Комментарий


              #7
              Внести оплату надо в сделке 2008 года. Выберите в учете покупок дату 2008 года и в сделке введите оплату с датой 2009

              Комментарий


                #8
                Просто выставить дату в сделке ? без добавления товара?

                Комментарий


                  #9
                  И даже если я набираю в этой сделке товар ( а его у меня ооочень много, и сделать заново отгрузки 2008 года еще и в 2009 г0ду нереально), и ставлю дату оприходования 2008 год, то программа пишет, что сделки 2008 г. будут в программе справочно, их рекомендуется вводить в прогр. 2008 года; тем самым товар не оприходуется и не списывается в момент реализации, хотя оплачен.
                  В прошлом году я выходила из этой ситуации , именно набрав заново все сделки, и поставив дату оприходования товара 1 января 2009 года, тогда все работало нормально. но у меня был не реализованный товар, и я могла так сделать.
                  В этом году так не пойдет, т к товар уже был реализован в 2008 году.

                  Комментарий


                    #10
                    Вам не надо вводить оприходование. В результате импорта сделки прошлого года и так перенеслись, Вам в этих сделках надо проставить только оплату.

                    Комментарий


                      #11
                      Где искать эти сделки? Во вводе остатков? В учете покупок?

                      Комментарий


                        #12
                        в учете покупок

                        Комментарий


                          #13
                          Наконец поняла.
                          Не догадалась период "все года" выставить.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X