Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Займ операции

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Займ операции

    Здравствуйте! прочитала всю переписку по займам от учредителя не нашла ответ на свой вопрос. Подскажите пожалуйста как оформить следующее: По кредитному договору между банком и ООО поручителем является учредитель ООО. У него ИП. При недостатке средств у ООО по возврату долга банк без акцепта снимает недостающую сумму у ИП. Как это можно провести- как займ учредителя или заключить с ИП Договор? Если займ то как оформить получение денежных средств?

    #2
    Так банк уже снял эту сумму, или еще нет?

    Комментарий


      #3
      Банк снял сумму.

      Комментарий


        #4
        Моя задача неразрешима? Если я через учет покупок проведу оплату ИП как услугу и отнесу на содержание служебного транспорта? А затем вручную введу операцию КТ26.9 ДТ 67.1- это будет очень неграмотно?

        Комментарий


          #5
          Это вообще неправильно. Причем тут услуги? Вы и так должны ИП, а тут будете два раза должны. А проводка вообще никак и никуда.
          Никто никому никаких услуг не оказывает. Дальше то что будет? Фирма вернет деньги ИП? Закроет долг услугами?

          Комментарий


            #6
            Фирма закроет долг услугами. Точнее ИП на момент списания средств в банке уже должен ООО за услуги сумму большую,чем ИП оплатил.

            Комментарий


              #7
              Долг висит на 62 или 76? Ну вот и делайте взаимозачет д67-к62(76)
              Только нужно составить акт взаимозачета требований

              Комментарий


                #8
                А как отразить оплату за кредит? ИП оплатил через свой счет 50000 руб. Как их показать у себя?

                Комментарий


                  #9
                  Зоенька, Вы хотите у себя показать оплату чужого лица что ли? ИП заплатил, не Вы. А Вы делаете взаимозачет. Проводку выше я привела. У Вас кредит уменьшился после этой проводки? Уменьшился. А что Вам еще надо?

                  Комментарий


                    #10
                    Сделала указанные проводки, кредит списался, а проценты не попали в книгу ДиР. Такая же ситуация с другими платежами ИП за фирму- после оплаты взаимозачетом расходы не попадают в книгу ДиР. Что делать? И еще, оплаченная таким образом услуга не попадает в доходы, почему?

                    Комментарий


                      #11
                      Кажется, я разобралась. Просто в операциях у меня стояло в книге не отражать.
                      Спасибо за помощь! Всего доброго!

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X