Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Безвозмездная передача

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Безвозмездная передача

    Добрый день!Подскажите пожалуйста,Будет ли считатся доходом безвозмездная передача производственного помещения единственным учредителем.И считается ли доходом временная финансовая помощь от того же учредителя.Спасибо.

  • #2
    безвозмездная передача производственного помещения единственным учредителем
    Насовсем передает? Доход, но не облагается налогом
    доходом временная финансовая помощь от того же учредителя
    Нет такого понятия. Есть заём. Заёмные средства доходом фирмы не являются

    Комментарий


    • #3
      безвозмездная передача производственного помещения единственным учредителем
      Насовсем передает? Доход, но не облагается налогом
      доходом временная финансовая помощь от того же учредителя
      Нет такого понятия. Есть заём. Заёмные средства доходом фирмы не являются

      Комментарий


      • #4
        (Насовсем передает? Доход, но не облагается налогом)
        Безвозмездно в аренду.

        (Нет такого понятия. Есть заём. Заёмные средства доходом фирмы не являются)

        Я понимаю,что это заем,но банк принимает эти ден.средства,как временная финанс.помощь.
        Последний раз редактировалось olgkryukova; 21.04.2009, 18:20.

        Комментарий


        • #5
          Безвозмездно в аренду.
          Значит у фирмы будет выгода от безвозмездного пользования имуществом. И налог
          Банк пишет то, что Вы ему скажете. Обязан написать. И то, что девочка, сидящая на приеме объявление на взнос наличными говорит всякую ерунду, не означает, что ей надо следовать.

          Комментарий


          • #6
            [QUOTE=Над.К;2045994]Значит у фирмы будет выгода от безвозмездного пользования имуществом. И налог

            Тогда подскажите пожалуйста как лучше составить договор безвозмездного пользования имуществом?Я арендую помещение у физического лица и являясь единственным учредителем ООО передаю это помещение в безвозмездное пользование ООО.В договоре сказано,что помещение передается в безвозмездное пользование.Срок договора 11 месяцев,но если ни одна из сторон не расторгает договор,то он пролангируется.А может лучше составить договор аренды и проставить в договоре минимальную сумму аренды или нужно будет расчитывать сумму аренды?
            Последний раз редактировалось olgkryukova; 21.04.2009, 23:34.

            Комментарий


            • #7
              У Вас аффилированные лица, минимальная сумма аренды не поможет, все равно досчитают до рыночной цены.
              Поэтому лучше считать выгоду от этой же рыночной цены.
              Можно и на 11 месяцев с пролонгацией

              Комментарий


              • #8
                То есть,если я оставлю договор какой есть( с пролонгацией),то налогов не будет.Я правильно поняла?

                Комментарий


                • #9
                  Будут. У организации. Она же получает доход от безвозмездного пользования имуществом. Берете рыночную стоимость аренды подобного помещения, и считаете её во внереализационный доход.

                  Комментарий


                  • #10
                    А в каком же случае применяется ст 251 п.10 НК? Вы раньше писали,что если "насовсем",то налогов нет.Я так понимаю "насовсем" -это значит в договоре не должно быть ничего сказано про аренду,т.е. не указывать сроки и как тогда обозвать обе стороны в договоре?"Ссудодатель и Ссудополучатель?Если это так,то фирма должна поставить имущество на баланс и начислять Налог на имущество?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ну так насовсем - это передача в собственность фирме.
                      Вы же хотите дать в безвозмездное пользование, а право собственности останется физического лица. Вот это безвозмездное пользование и облагается налогом. И п.10 ст.251 НК тут непричем, Вы же не ставите себе в доход стоимость этого имущество, а только выгоду от его использования. Т.е. сумму аренды, которую Вы не платите, а экономите.

                      Комментарий


                      • #12
                        Вы уж извените,что мучаю Вас.Я поняла так:
                        1.Если безвозмездное пользование (аренда)-определяем рыночную стоимость имущества и с выгоды платим налог на прибыль.
                        2.Если имущество передается безвозмездно на совсем - ставим на баланс предприятия опять же по рыночным ценам,начисляем амортизацию,если это ОС и платим налог на имущество.
                        3.Если имущество передается возмездно,то физ.лицо платит налог на доходы.

                        Комментарий


                        • #13
                          1. Не стоимость имущества, а стоимость аренды. У Вас же выгода в том, что Вы аренду не платите
                          2. Да
                          3. Может и не платит, может физлицо заявит имущественный вычет на это оборудование.

                          Комментарий


                          • #14
                            Уважаемые спецы!
                            Я директор некоммерческого частного образовательного учреждения.
                            УСН доходы минус расходы.
                            Я же владелец нежилого помещения.
                            По договору безвозмездного пользования передаю на время существования моего ЧОУ своё нежилое помещение.
                            Какие налоги должно платить ЧОУ за безвозмездное пользование?
                            Или не должно платить?
                            Желательно со ссылкой на документ.
                            С надеждой.

                            Комментарий


                            • #15
                              В дополнение.
                              Я, как физлицо, уже должен ведь платить налог за нежилое помещение?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X