Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уплата налогов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Уплата налогов

    Добрый день, программа УСНО 2009 , зарегистрирована, Вопрос по занесению данных об уплате налогов.
    1. Если заносим данные об уплате за январь (независимо от того, когда оплатили в январе или и в марте или в июле) становимся на строчку январь и заносим уплаченную сумму, дату платежа ставим фактическую, например, 15 марта. Верно?
    2. Подскажите, пожалуйста,на начало года имеется задолженность по страховой и накопительной части ПФР, на какую строчку надо встать, чтобы создать платежку на перечисление этой задолженности (на январь или нет?).Попадет ли эта сумма в Расчет ПФР (раздел уплата) и должна ли она туда попасть.
    Заранее благодарна

    #2
    1. Все правильно
    2. Если уплачиваете после 15 января, то в отчет за первый квартал попадет.

    Комментарий


      #3
      Еще одно уточнение: то есть сумма страховых взносов за 2008 год ,уплаченная после 15 января 2009 (в феврале у нас была проплата), должна отражаться в расчете ПФР за 1 квартал 2009 в разделе УПЛАТА, это правильно? Коррекционную декларацию ПФР за 2008 год подавать не надо?
      Спасибо

      Комментарий


        #4
        В инструкции к заполнению указано, что указываются платежи относящиеся к начисленным за период взносам, т.е. все-таки правильнее подать декларацию корректирующую, просто большинство не хотят усложнять себе жизнь и заполняют платежи по дате перечисления.

        Комментарий


          #5
          1. То есть, если я буду составляю Расчет ПФР за 1 квартал 2009 по инструкции, раздел Уплата надо будет корректировать в экселе вручную (убирать платежи за 2008 год, которые туда попадут?)
          2. Файл на дискету в случае такой коррекции запишется как в экселе?

          Комментарий


            #6
            1. И подавать исправляющую декларацию за 2008 год
            2. Да.

            Комментарий


              #7
              Обновила сегодня версию УСНО, появилась в ПЛАТЕЖАХ строка остаток (а может я ее не видела раньше?) . Ее можно использовать для занесения долгов прошлого года, уплаченных в текущем году, я правильно понимаю?

              Комментарий


                #8
                Эта строка для отражения остатка и ввода уплаты налога за прошлый год, заводить остаток надо через поле долг на начало года.

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо, это очень удобно, особенно если уплата долгов прошлого года не будет попадать в РАСЧЕТ ПФР (раздел Уплата) текущего года.

                  Комментарий


                    #10
                    Да, не будет.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X