Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Декларация ПФ. Оплаты нет, в декларации есть.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Декларация ПФ. Оплаты нет, в декларации есть.

    Не проверила, а декларация сформировалась не правильно:-( К сожалению, даже отправить успела.
    1. ИП 2009. Оплата страховой и накопит во вкладке Платежи стоит 14/04/09, по строке марта. При этом, в декларации формирует, что оплата в 1 квартале.
    2. То же самое в программе УСН 2009:-(

    Расстроена...


    УПС! Проверила УСН. В предыдущей версии такой ошибки не было! Распечатала декларацию 5/04/2009, все было нормально.
    Исправьте, плиз, как былО!:-)
    Последний раз редактировалось NataBP; 19.04.2009, 20:41.

    #2
    NataBP, а Вы за какой период декларацию по УСН сдавать собираетесь? С 1 января 2009 года декларация по УСН сдается 1 раз в год.
    А если Вы имеете ввижу расчет авансовых платежей по взносам ПФ (это не декларация, декларация только по итогам года сдается), то оплата в апреле за март действительно должна попадать в авансовый расчет за 1 квартал

    Комментарий


      #3
      Спасибо за разъяснения. Имела ввиду именно авансовый расчет по ОП в ПФ. Я поняла свою ошибку: поторопилась сделать расчет на ОП, а оплатила несколькими днями позже, но до 15 числа. Отправлю оточненный. Декларацию по УСН вообще не упоминала:-). Имелась ввиду версия программы -УСН 2009.

      Еще вопрос. Как бы ОФФ..... Наша налоговая считает, что если ОП в ПФ оплачены до 15 апереля(к примеру), то не могут быть поставлены в графу 030 Раздела 3. Даже не смотря на то, что они фигурируют в Расчете по ОП в ПФ за отчетный квартал. В организациях мнения расходятся. Я такие платежи в ЕНВД никогда не ставила, а знакомая говорит, что у нее проходит. И объясняет это тем, что уплата ОП в ПФ в Разделе 3 должна сходиться с Разделом Расчета по ОП. У нее московская налоговая, у меня подмосковная. Смотрю, что и в программах тоже не уменьшается.

      Комментарий


        #4
        Смотреть лучше в НК. Там написано, что налог уменьшается на сумму взносов
        уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени
        ЗА, а не В. Т.е. оплатили за март в апреле (15 число тут совсем не причем), уменьшаете налог за 1 квартал.
        Более того, если Вы за март заплатите в июле, то в таком случае Вы должны подать уточненку за 1 квартал и уменьшить налог первого квартала. УМеньшать налог 3 квартала никаких оснований нет.
        При УСН несколько проще, потому что налоговый период - год. Но вообще-то формулировка в НК точно такая же.
        Так что налоговая Ваша не права

        Комментарий


          #5
          Надежда, спасибо огромадное!
          ПОзвонила в налоговую, инспектор сначала жалась, а потом выдала, что если уплачены ОП до подачи декларации по ЕНВД, то взять в зачет можно. На мой вопрос где так написано была тишина, а потом другой голос ответил, что я могу подать уточненку на сумму ОП в ПФ, уплаченных за 1 квартал. А ведь еще в 3 квартале 2008 года мнение налоговой было неизменно:-(

          Тогда вопрос по самой программе... Я уже с Алексеем разговаривала, что декларация по ЕНВД уменьшалась на ОП ПФ, которые стояли по строке "март", но дата была 9 апреля. Т.е. получается, что они должны попадать в расчет?

          Комментарий


            #6
            В программе вернем, чтобы ориентир был за какой месяц уплачивается, а не по дате платежа.

            Комментарий


              #7
              Спасибо, Алексей!!! И простите за предыдущее предложение убрать это из программы:-) Буду ждать.

              Комментарий


                #8
                И Вы простите, что поддался на предыдущее предложение

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X