Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Учет покупок. Платежка.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Учет покупок. Платежка.

    У нас УСНО 2005 от 10.02.2006
    При совпадении даты оприходования с датой оплаты пропадает, ранее введённое назначение платежа в платежке и соответственно во вкладке операции (форма учет покупок).

    #2
    Ответ: Учет покупок. Платежка.

    Назначение платежа автоматически подставляется из предыдущей оплаты по данному контрагенту. Если это аванс - берется из предыдущего аванса, если оплата последующая, то из предыдущей подобной операции. Если поменять назначение платежа, то оно в этой сделке сохраниться. Но если сменили дату и вместо, например последующей оплаты стал аванс, то назначение платежа сменится.

    Комментарий


      #3
      Ответ: Учет покупок. Платежка.

      Сообщение от Алексей К.
      Назначение платежа автоматически подставляется из предыдущей оплаты по данному контрагенту. ... Если поменять назначение платежа, то оно в этой сделке сохраниться. Но если сменили дату и вместо, например последующей оплаты стал аванс, то назначение платежа сменится.
      Понятно, это мой случай.
      Если честно, то считаю это не совсем удобно. Я по поводу смены назначения платежа в следствии изменения даты оприходывания.

      Комментарий


        #4
        Ответ: Учет покупок. Платежка.

        Предложите удобнее, ваш алгоритм, всегда рады мнениям.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Учет покупок. Платежка.

          Сообщение от Алексей К.
          Предложите удобнее, ваш алгоритм, всегда рады мнениям.
          Я неопытный бухгалтер, поэтому предлогать алгоритмы мне сложно. Но о своей проблеме поведать могу.
          Мне надо было оплатить покупку. Я как честный пользователь УСНО выбрал форму Учет покупок, создал оплату и заполнил назначение платежа в платежке. Когда мне выдали товар, то на счет-фактуре стояла дата оплаты. Я честно ввел эту дату в раздел оприходывания и забыл. А тут недавно стал просматривать историю и увидел, что приличная часть операций поменяли свое название (назначение платежа), вследствии, как вы сказали, изменения платежа с авансового на оплату товара.
          Негатив понятен - теряется история платежек.
          Повторюсь, я неопытный бухгалтер, но мне кажется, что человек лучше знает за что он платит и вводит свою формулировку назначения платежа (как правило до факта получения товара и оприходывания). После этого система может менять тип операции с авансового платежа на оплату товара и наоборот (все зависет от даты оприходывания), но при этом не менять назначение платежа введенное пользователем. Если же пользователь не вводил назначение платежа, то тут система может вводит все что угодно (в рамках приличия, конечно) .

          Комментарий


            #6
            Ответ: Учет покупок. Платежка.

            Ясна задача, постраемся решить.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X