Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отсутствие уведомления на получение налогового вычета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Отсутствие уведомления на получение налогового вычета

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть: у человека нет имущественных вычетов, не уведомления, но эти атрибуты обязательны (см. формат) - соответственно, эти атрибуты присутствуют в файле, пустые. 2 НДФЛ ругается - Недопустимая последовательность элементов <НДФЛ2><ИНФЧАСТ><ДОХОДЫ><ДОХВЫЧ><СУМДОХОД> <НДФЛ2><ИНФЧАСТ><СТАНДИМУЩВЫЧЕТ><НОМЕРУВЕД>, причем достаточно удалить атрибуты <НомерУвед>, <ДатаУвед> и <ИФНС>, то проверка проходит - т.е. остается раздел СтандИмущВычет с нулевыми суммами вычетов.
    И вопрос - кто нибудь знает, какой программой для проверки пользуются в ИФНС?
    С уважением, Дмитрий

    #2
    Ответ: Отсутствие уведомления на получение налогового вычета

    Подскажите пожалуйста, как быть:
    В наших программах в действующих версиях этой ошибки нет. Видимо иной программой формируте файл.
    какой программой для проверки пользуются в ИФНС?
    Программа, разработанная ГНИВЦем для налоговых...

    Комментарий


      #3
      Ответ: Отсутствие уведомления на получение налогового вычета

      Я сам этот файл формирую, вот и пытаюсь выяснить, правильно ли. Ваша программа ругается - но, как мне кажется, зря - еще раз повторюсь - атрибуты-то ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

      Проверочная - http://www.gnivc.ru/document.asp?id=339 - эта что ли? Жуть. Не ругается даже на ошибочное наименование реквизитов.

      С уважением, Дмитрий

      Комментарий


        #4
        Ответ: Отсутствие уведомления на получение налогового вычета

        Та, что в налоговых стоит налогоплательщикам не предоставляется.

        Комментарий


          #5
          Ответ: Отсутствие уведомления на получение налогового вычета

          Реквизиты обязательны, но проверочная программа ругается не на это, а на неправильную последовательность элементов. Я думаю, что вы какой-нибудь тег забыли вставить.
          А вообще, может не стоит так мучиться? Купили бы программу у нас и быстренько все сделали....

          Комментарий


            #6
            Ответ: Отсутствие уведомления на получение налогового вычета

            Да, действительно, моя ошибка - для нулевых стандартных или имущественных вычетов не создавал раздел ПравоВыч. Когда создал, стала ругаться по другому - "недопустимый код стандартного или имущественного вычета 0", хотя атрибут КодВыч - не 0, а пусто. Плюнул, не создаю раздел при отсутствии вычетов - хоть не ругается.

            Насчет покупки вашей программы - увы, у нас тут своя ИСУП, так что приходится все самим делать (и в ПФР выгрузку, и в МНС, и еще чер-те куда)


            Но в любом случае, программа хорошая, вам спасибо огромное.

            To Алексей К. - как всегда, ФНС всей душой открыты для налогоплательщиков

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X