Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Форма Т-54?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Форма Т-54?

    Вопрос профессионалам. Печатает ли кто эту форму. Бухгалтера меня уже достади, говорят нам надо печатать эту форму, хотя как я понимаю даже регламентными документам установлено, что при ведении зарплаты на компьютере необходимо печатать форму Т-54а с расчетными листками. Я им говорю печатайте расч. листы и складывайте их в папочку. Форма Т-54 не отражает всего как мне кажется, например разных шкал п/н. Короче вопрос ведет ли кто нибудь эту форму, и вообще какие документы печатает по зп за год. Предприятие большое, около 1000 чел.

    #2
    Ну, если бухгалтерам надо, значит надо.
    Как Вы думаете, если такая форма есть, значит её кто-нибудь использует?

    Комментарий


      #3
      Ну вообще как я понимаю эта форма Т-54 применяется для ручного учета заработной платы, берется бланк и каждый месяц бухгалтера должны ее заполнять . Бухгалтера, как работали 20 лет назад, тогда они ее заполняли, так продолжают туже линию гнуть, вернее они ее не заполняют вовсе, уже несколько лет и хотят что бы компьютер им ее заполнил. Если бухгалтера говорят надо, то это вовсе не означает, что надо. То что они читают про какие-то изменения в законодательстве или в других регламентирующих документах под вопросом, большим. Я и спрашиваю специалистов, какие документы по зарплате они печатают по итогам года, для архива.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
        Ну, если бухгалтерам надо, значит надо.
        Как Вы думаете, если такая форма есть, значит её кто-нибудь использует?
        Очень содержательный ответ, особенно для работника Бухсофта

        Комментарий


          #5
          Форма устарела, но для "надо" ее распечатывают. Программа ее заполняет автоматически, поэтому проблемой это не является.

          Комментарий


            #6
            Очень содержательный ответ, особенно для работника Бухсофта
            Это ответ бухгалтера. Если мне нужна эта форма, значит она должна быть распечатана.
            А Вы, простите, кто? Почему Вы решаете, что бухгатерам надо, а что не надо?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
              Это ответ бухгалтера. Если мне нужна эта форма, значит она должна быть распечатана.
              А Вы, простите, кто? Почему Вы решаете, что бухгатерам надо, а что не надо?
              Это ответ неграмотного бухгалтера. Грамотный бухгалтер может объяснить почему и зачем нужна та или иная форма, а не потоу что он ее заполнял 30 лет назад, и сейчас не хочет печатать расчетные листки вместо этой формы.
              Есть документы которые все регламентируют. Я знаете не решаю, что бухгалтерам надо. Просто есть законодательство , и грамотный должен его знать, а не потому что бухгалтеру лень что-то печатать. Кстати для грамотного бухгалтера, эта форма предназначалась для ручного учета заработной платы и ручного ее заполнения, для автоматизированного учета предназначена форма Т54а. А кроме того в жизни уже много поменялось и эта форма не отражает всех нюансов. Если вы ее тупо заполните, вы никогда не поймете почему насчитан такой подоходный налог. Коме того появились другие формы, которые вроде бы надо печатать по результатам года (напрмер 1-НДФЛ).

              Комментарий


                #8
                Напрашиваются выводы:
                1. Тема создана не для обсуждения и не выяснения мнений, а для того, чтобы всем сообщить, что те кто с Вами не согласен тупы и не грамотны.
                2. Полемика ведется некорректно, вместо аргументов - оскорбительные выпады.
                3. Над.К - уважаемый человек, которого знает как минимум половина бухгалтерского и правового Интернет сообщества. И в отношении нее такие выпады выглядят просто глупо.
                4. k-56, Ваша грамотность под большим сомнением, так как форма т-54 действует в соответствии с законодательством, к форме 1-НДФЛ она не имеет никакого отношения, так как определяет совсем иной круг правоотношений. И, кстати, да будет Вам известно, что как раз-таки форма 1-НДФЛ формально не действует, что подтверждено Определением Высшего арбитражного суда.

                И последнее.
                Определитесь для себя, для какой цели Вы создали ветку? Доказать, что Вас окружают неграмотные бухгалтеры? Вы на эту тему хотите пообщаться подробнее?

                Комментарий


                  #9
                  Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должна ли компенсация за задержку ЗП отражаться в лицевых счетах, форма Т-54?

                  Комментарий


                    #10
                    Скорее да, чем нет. Но устанавливается это локальными актами организации. Обычно в этой ведомости показывают все выплаты работникам.

                    Комментарий


                      #11
                      Здравствуйте.Полностью поддерживаю высказывания Алексея К.
                      Не допустимо обращаться на форуме за информацией к сотрудникам Бухсофта и при этом выражать неуважения к ним....

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от k-56 Посмотреть сообщение
                        Это ответ неграмотного бухгалтера. Грамотный бухгалтер может объяснить почему и зачем нужна та или иная форма, а не потоу что он ее заполнял 30 лет назад, и сейчас не хочет печатать расчетные листки вместо этой формы.
                        Есть документы которые все регламентируют. Я знаете не решаю, что бухгалтерам надо. Просто есть законодательство , и грамотный должен его знать, а не потому что бухгалтеру лень что-то печатать. Кстати для грамотного бухгалтера, эта форма предназначалась для ручного учета заработной платы и ручного ее заполнения, для автоматизированного учета предназначена форма Т54а. А кроме того в жизни уже много поменялось и эта форма не отражает всех нюансов. Если вы ее тупо заполните, вы никогда не поймете почему насчитан такой подоходный налог. Коме того появились другие формы, которые вроде бы надо печатать по результатам года (напрмер 1-НДФЛ).
                        Подчас старые формы для бухгалтера лучше, чем новые. Кроме того, в программе могут быть формы, которые не предусмотрены законодательством. Нюансов формы, утвержденные "Альбомом", никогда не отражали, организации со спецификой расчетов ими и не пользовались, а утверждали "Учетной политикой" свои формы

                        Формы 1-НДФЛ нет уже очень давно а форму налогового регистра каждое предприятие вправе разрабатывать самостоятельно с учетом требований Налогового кодекса.

                        Вообще не очень понятен Ваш "наезд" (тем более, на форуме) - не нужна вам форма, не формируйте и не печатайте ее.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X