Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Табель

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Табель

    Добрый день. Программа "БухсофтПредприятие 2009". Наше предприятие работает по графику неполного рабочего времени, что соответсвует коду при заполнении табеля НС. При расчете больничного листа этот код в программе не учитывается, т.е. если число календарных дней в месяце 31, и из них 2 дня НС, то при расчете должны браться 29 дней, а в программе стоит 31 день. Спасибо.

    #2
    НС - неполный рабочий день, почему он не должен попадать в расчет б/л?

    Комментарий


      #3
      табель

      НС- это работа в режиме неполного рабочего времени по инициативе работодателя в случаях, предусмотренных законодательством. На нашем предприятия сейчас 3-х дневная рабочая неделя.

      Комментарий


        #4
        Ну неполный рабочий день, это же не полное отсутствие отработанного времени за этот день... Выберите им другой код, например простой по вине работодателя или дополнительный выходные дни без оплаты.

        Комментарий


          #5
          Вводили коды: НВ,НП, результат аналогичен, больничные и отпускные рассчитываются неверно. Хотя ТК РФ ст 74 обзац 5 говоит "В случае, когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев."

          Комментарий


            #6
            А какая у Вас версия программы? должны НП и НВ исключаться.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X