Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Применение вычетов НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Применение вычетов НДФЛ

    Здравствуйте!
    В течение 2008 года работнику производились две выплаты одна за январь (3П), другая в июле(мат. помощь). Работник имеет право на вычеты 400 р, 1200р на ребенка, а также 4000р на мат. помощь. По итогам года сумма стандартных налоговых вычетов суммируется (если суммируется, то получается = 1600р*7мес.=11200р).?

    #2
    Суммируется

    Комментарий


      #3
      Здравствуйте!
      Не могли ли бы вы внести ясность насчет стандартных вычетов:
      Насколько я знаю если сотрудник одновременно имеет право на получение нескольких стандартных вычетов, то ему предоставляется один из них - наибольший по размеру (п. 2 ст. 218 НК РФ) ???!!!

      Комментарий


        #4
        Да

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Ekaterina_ Посмотреть сообщение
          Здравствуйте!
          В течение 2008 года работнику производились две выплаты одна за январь (3П), другая в июле(мат. помощь). Работник имеет право на вычеты 400 р, 1200р на ребенка, а также 4000р на мат. помощь. По итогам года сумма стандартных налоговых вычетов суммируется (если суммируется, то получается = 1600р*7мес.=11200р).?
          На мат. помощь это не вычет а скидка, если не ошибаюсь.

          Комментарий


            #6
            Понятия "скидка" в НК РФ нет.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
              Здравствуйте!
              Не могли ли бы вы внести ясность насчет стандартных вычетов:
              Насколько я знаю если сотрудник одновременно имеет право на получение нескольких стандартных вычетов, то ему предоставляется один из них - наибольший по размеру (п. 2 ст. 218 НК РФ) ???!!!
              п.2 ст. 218 НК РФ

              Налогоплательщикам, имеющим в соответствии с подпунктами 1 - 3 пункта 1 настоящей статьи право более чем на один стандартный налоговый вычет, предоставляется максимальный из соответствующих вычетов.

              Стандартный налоговый вычет, установленный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется независимо от предоставления стандартного налогового вычета, установленного подпунктами 1 - 3 пункта 1 настоящей статьи.



              Таким образом стандартный вычет на ребенка предоставляется независимо от предоставления стандартного вычета на налогоплательщика.

              Комментарий


                #8
                Спасибо, Ekaterina!

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X