Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчеты с банком

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Расчеты с банком

    Добрый день. Подскажите как исправить ситуацию: в программе бухсофт ОСН у меня по депозитному счету банк организации должен на 01.03.2009некую сумму, я на 10.03.2009 делаю проводку оплата банку комиссии за расчетное обслуживание счета, а мне в проводках программа автоматически ставит проводку Д60 К76.3 взаимозачет, и я не могу ее убрать, как быть??? банк должен ООО, но в свою очередь мы регулярно оплачиваем банку комиссии,но ЗАЧЕТА никакого нет в наших расчетах и не будет

    #2
    и еще один вопрос по банку. комиссию за обслуживание р/счета в программе бухсофт ОСН мы списываем проводкой Д 91.2. но почему то в бухучете это операция отражается, а в налоговом учете в расходах нигде не отражается приходится вносить в ручную, может я неправильно отражаю эту операцию???

    Комментарий


      #3
      Сообщение от ozherelie Посмотреть сообщение
      Добрый день. Подскажите как исправить ситуацию: в программе бухсофт ОСН у меня по депозитному счету банк организации должен на 01.03.2009некую сумму, я на 10.03.2009 делаю проводку оплата банку комиссии за расчетное обслуживание счета, а мне в проводках программа автоматически ставит проводку Д60 К76.3 взаимозачет, и я не могу ее убрать, как быть??? банк должен ООО, но в свою очередь мы регулярно оплачиваем банку комиссии,но ЗАЧЕТА никакого нет в наших расчетах и не будет
      Если у Вас программа Предприятие (ОСН), то непонятно зачем Вы отражаете расчеты с банком через Учет покупок (с использованием счета 60). Проще и легче делать прямые проводки в форме Банк Д.91 К.51, тогда и зачетов не будет.
      Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

      Комментарий


        #4
        Сообщение от ozherelie Посмотреть сообщение
        и еще один вопрос по банку. комиссию за обслуживание р/счета в программе бухсофт ОСН мы списываем проводкой Д 91.2. но почему то в бухучете это операция отражается, а в налоговом учете в расходах нигде не отражается приходится вносить в ручную, может я неправильно отражаю эту операцию???
        два варианта:
        1. Вы не выбираете аналитику для счета 91 в проводке - ее нужно проставить;
        2. В справочник "Правила" (форма "Налоговый учет") не добавлена нужная проводка. Откройте Правила и внесите проводку в нужный раздел, после этого справочник нужно сохранить (кнопка "Сохранить справочник")
        Благодарны за использование функции ПОИСК ПО ФОРУМУ

        Комментарий

        реклама

        Свернуть
        Обработка...
        X