Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по НДФЛ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по НДФЛ

    УСНО. Вопрос: скажите, начисление НДФЛ происходит в момент начисления ЗП, а удержание в момент выплаты ЗП?

    #2
    Да, именно так

    Комментарий


      #3
      Тогда вопрос: Начали работать в середине 07 года (т.е. долгов/остатков на начала года нет). Справка НДФЛ Сумма Исчисленного и Удержанного налога за 07 год равны, хотя часть ЗП (за декабрь) выплачивалась уже в Январе 08, соответственно Удержанный на эту сумму в конце 07 ДБ меньше Исчисленного.Получается программа УСНО07 учла этот "якобы удержанный" налог и УСНО08 учла реально удержанный. Теперь на конец )* года у меня Излишек Удержанного налога НДФЛ висит. КАК побороть ситуацию?

      Комментарий


        #4
        Вы ЗП за декабрь выплачивали в программе какого года?

        Комментарий


          #5
          08 как долги прошлых лет

          Комментарий


            #6
            Справка НДФЛ Сумма Исчисленного и Удержанного налога за 07 год равны, хотя часть ЗП (за декабрь) выплачивалась уже в Январе 08
            Означает это только одно - что отчет правился вручную (ну или делали "липовую" выплату чтобы сделать отчет ровным). При смене бухгалтера, например, такая проблема очень часто нами встречается. Один "подравнял", а второй не понимает в чем причина расходений.
            А смысл в том, что если начали ровнять, подгонять равные суммы исчисленного и удержданного, то это надо делать каждый год. Или выплатить в конце года декабрьскую зарплату, чтобы долги не переходили дальше.

            Комментарий


              #7
              Ваш вариант исключен. Так как делал все лично сам (нету бухгалтера), плюс ко всему с 07 по середину 08 на фирме числился только 1 человек (заблудиться невозможно) и только к середине 08 появился второй, так вот по второму все ок, а с первым проблема...

              Комментарий


                #8
                Если долги перенеслись, то отчет не мог заполниться ровно. Вы не можете посмотреть в отчете за 2007 год у Вас вообще начисления за декабрь 2007 в отчет попали?

                Комментарий

                реклама

                Свернуть
                Обработка...
                X