Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2НДФЛ ошибка, ПОМОГИТЕ!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    2НДФЛ ошибка, ПОМОГИТЕ!

    Здравствуйте!
    У меня УСН, в реестре сведений о доходах физ. лиц общая сумма налога исчисления должна быть ровна общей сумме удержания, а у меня разные : общая сумма налога исчисления правильная (12 месяцев), а вот общая сумма налога удержания меньше (11 месяцев) т.к. я зарплату начислила в декабре 2008 - версия Бухсофт 2008, а выплатила в январе 2009 - версия Бухсофт 2009, а 2НДФЛ в программе 2008 - версия Бухсофт 2008!
    Что мне сделать что бы суммы были равными?

    #2
    Они и не должны быть равными в этом случае.

    Комментарий


      #3
      Я была сегодня в налоговой, они не приняли отчет по этой причине, даже звонили начальнику!((((И в очереди в налоговой у всех суммы были одинаковые!
      Что мне делать?

      Комментарий


        #4
        И я проверила отчет 2НДФЛ 2007, там суммы были одинаковые!

        Комментарий


          #5
          Но Вы сами подумайте... Расхождения между НДФЛ исчисленным и удержанным - это распространенная практика. Например при начислении оклада последним днем месяца так же начисляется и НДФЛ, а удерживается он только в момент выплаты ЗП, а никак не раньше...

          Комментарий


            #6
            Я не понимаю.....в отчете 2007 суммы были одинаковые!Отчет не приняли, так как суммы должны быть одинаковые!Что мне делать?

            Комментарий


              #7
              Значит выплатите все суммы в 2008 году, но тогда отчет будет не достоверным...

              Комментарий


                #8
                Пожалуйста, вы можете спросить у кого-нибудь еще?

                Комментарий


                  #9
                  Этот вопрос частенько встречается. То как сделано в программе - правильно. А то как хочет налоговая - слабое понимание сути отчета и порядка его заполнения.
                  Говорю Вам эти слова совершенно ответственно, как человек прошедший по НДФЛ суды, включая Высший Арбитражный Суд. Мнение ФНС и их методолгов сводится к тому, что удержать НДФЛ можно только в момент выплаты, и именно так сделано в программе.
                  Учить "местные" налоговые бесполезно, с квалификацией там беда. Принимают отчеты, лишьбы все ровно было.
                  Перед формированием отчета сделайте выплату в 2008 году, отчет будет "ровным", сдадите, потом оформите как есть на самом деле.
                  Только надо учесть, что в последующие годы надо будет делать уже также, иная между годами будут нестыковки.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                    Только надо учесть, что в последующие годы надо будет делать уже также, иная между годами будут нестыковки.
                    Т.е если даже зп будет выплачиваться в последний день месяца(и соответственно в последний день месяца удерживаться ндфл), то все равно в конце года,чтобы получить "ровный" отчет, нужно будет удалить выплату зп и налогов за декабрь 2008, произведенную в январе 2009г?

                    Комментарий


                      #11
                      Нет. Если ЗП будет выплачиваться в последний день месяца, то отчет сам по себе будет ровным.

                      Комментарий

                      реклама

                      Свернуть
                      Обработка...
                      X