Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Непонятно...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Непонятно...

    При попытке проверить 2НДФЛ возникает ошибка "Privileged instructions" и программа "вылетает". Ошибка не системная, в логи не попадает. С чем это связано? Установка проходит отлично. Может ли это быть связано с тем, что комп состоит в домене?

    P.S. Конфигурацию компа не помню (комп заурядный), доменная сеть, установка от администратора, запуск от администратора.

    #2
    это и в самом деле непонятно. А из какого каталога пытаетесь тестировать файл?

    Комментарий


      #3
      А без разницы, из сетевого или локального каталога, всё одно и то же. При этом дома всё проходит на ура.

      Комментарий


        #4
        тогда тем более странно.
        Может, какие то ограничения? Прав не хватает? Касперский или еще что-то в этом роде? Какая операционная система, где установлена программа?

        Комментарий


          #5
          Да в том-то и дело что у меня полностью админские права, Каспера нет, да и вряд ли ругался бы, дома он и стоит. Ограничения прав повлияли бы в процессе установки программы, т.к. есть файлы, записываемые в системный каталог. Винда на машине ХР-про 2 сп, дома с 3 сп. Программа установлена на рабочей станции. На сервере Win2k srv. Такая же беда и на другой машине в этой же сети. На остальных, думаю, нет смысла пробовать.

          P.S. В пятницу буду пробовать ещё с запуском, если что получится, то напишу.

          Комментарий


            #6
            раз дома все работает, то давайте говорить только про проблемные машины

            В каком каталоге там установлена программа?

            Комментарий


              #7
              Установка по умолчанию

              Комментарий


                #8
                Ради эксперимента - попробуйте установить в максимально простую директорию (с:\1) и оттуда же протестировать файл. Интересен результат

                Комментарий


                  #9
                  Насколько понимаю, для проверки используется программа CHECKXML?
                  Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
                  Ограничения прав повлияли бы в процессе установки программы, т.к. есть файлы, записываемые в системный каталог.
                  И не правда, ограничения прав влияют не только при установке, но и при запуске программы. Уже убедилась сама при проверке ПФР.
                  Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
                  [B] Винда на машине ХР-про 2 сп, дома с 3 сп. Программа установлена на рабочей станции. На сервере Win2k srv.
                  Вот-вот, у sam4511 (и еще у кого-то встречала) тоже W2K.
                  Господа разработчики, разрулите, пожалуйста, эту проблему с правами на WIN Server 2003, Win2k srv, если можно! Или предупреждайте как-то юзеров о таких требованиях вашей программы CHECKXML, а также выдавайте адекватное сообщение, что дело именно в правах юзера, а не в ком-объекте и проч.

                  Для Дмитрия. К своему алгоритму проверки:

                  1. Зайдите под пользователем
                  2. Запустите ЧекХМл
                  3. Проверьте, чтобы в форме "о программе" было что-то более или менее свежее (не прошлогоднее)
                  4. Меню Тестирование - проверка файла ПФР.


                  добавьте пункт 5:
                  "Убедитесь, что у вас есть права / установите права / на использование программы CHECKXML."

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от LoraK Посмотреть сообщение
                    Господа разработчики, разрулите, пожалуйста, эту проблему с правами на WIN Server 2003, Win2k srv, если можно!
                    разрулить проблему с правами - это вопрос сисадмина...

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                      разрулить проблему с правами - это вопрос сисадмина...
                      Дмитрий! Разумеется, настройка прав юзера - это работа сисадмина. Я не сисадмин, я программист. Я не должна знать, как это делается. Я говорила о том, чтобы вы, по возможности, решили этот вопрос в своей программе. Другие же программы не так требовательны к правам тех, кто будет эти программы использовать! А вы, со своей стороны, предупреждайте нас - тех, для кого вы пишете, о возможных проблемах с вашими программами и о необходимых требованиях для их установки и использования, вот и все. Без обид.

                      Комментарий


                        #12
                        Нет, что вы, никаких обид - мы одно дело делаем фактически

                        Комментарий


                          #13
                          to LoraK вы не поняли ситуацию. Программа установлена не на сервере и не в терминале, а на рабочей станции. Я являюсь сисадмином, так что имею самые полные права в этой сети. Так что из-за ограничений по этой части не может быть проблем вообще.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
                            Ради эксперимента - попробуйте установить в максимально простую директорию (с:\1) и оттуда же протестировать файл. Интересен результат
                            Сегодня пробовал ставить в корневую директорию в родную папку. В начале результат такой же. Но потом добился другой ошибки: "Access violation at address 0012c055 write of address 00000000" , после которой открывается абсолютно пустой протокол.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Сахалин Посмотреть сообщение
                              Сегодня пробовал ставить в корневую директорию в родную папку. В начале результат такой же. Но потом добился другой ошибки: "Access violation at address 0012c055 write of address 00000000" , после которой открывается абсолютно пустой протокол.
                              Мне кажется пора винду переустанавливать, это обычно быстрее танцев с бубнами.

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X