Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уплата налога ПФ фикс. при применении УСНО одноврененно с регистрацией ИП

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Уплата налога ПФ фикс. при применении УСНО одноврененно с регистрацией ИП

    Здравствуйте! В справочнике "Сведения об организации" ввел дату применения УСНО 18.02.2009 (она же и дата регистрации ИП). Не могу понять, почему в этом случае в форме "Уплата налогов" налог ПФ фикс. кроме февраля начисляется еще и на январь, будто бы я начал применять УСНО с начала года. Кроме этого прошу обратить Ваше внимание на следующий документ: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2005 г. N 582 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ В ВИДЕ ФИКСИРОВАННОГО
    ПЛАТЕЖА В МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ. Учтите пожалуйста при разработке обновлений для Бухсофт: УСНО 2009 возможность оплаты налога ПФ фикс. в указанном в ПОСТАНОВЛЕНИИ размере.

    #2
    Не могу понять, почему в этом случае в форме "Уплата налогов" налог ПФ фикс. кроме февраля начисляется еще и на январь, будто бы я начал применять УСНО с начала года.
    Просто в программе не предусмотривали эту связь. Вы можете в уплате налого самостоятельно ввести суммы начисления и уплаты.
    прошу обратить Ваше внимание на следующий документ: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 26 сентября 2005 г. N 582 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ В ВИДЕ ФИКСИРОВАННОГО ПЛАТЕЖА В МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ
    Есть более свежие постановления:
    https://www.buhsoft.ru/forums/showthread.php?t=10094
    Они и учтены в программе.

    Комментарий


      #3
      Спасибо за ответ. Я разобрался

      Комментарий

      реклама

      Свернуть
      Обработка...
      X