Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

единый налог УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    единый налог УСНО

    Здравствуйте! УСНО. У меня такой вопрос:наше предприятие идет к банкротству, денег нет, счет арестован, поэтому единый налог по упрощенке не платили. По отчетам выходят суммы налога за 1 кв. 7939, за полугодие 22780, за 9 мес. 11230, за год 20209(минимальный) и сумма к уменьшению 41949.
    Вопрос: сколько мы должны налоговой? Нужно сложить все суммы 7939+22780+11230+20209=62158? Или только годовую 20209? И что делать с суммой к уменьшению?
    В программе все прибавляется и выходит, долгна 1.01.09 62158. Почему тогда сумма к уменьшению не отнимается?

    #2
    не поняла почему сумма к уменьшению вышла 41949? Налог считается нарастающим итогом. По истечение года сравнивается единый налог по итогам года и минимальный. Сколько всего Единого налога Вы заплатили?

    Комментарий


      #3
      За 2008 год мы не платили. По годовому отчету получается сумма к уплате 20209, а по ж/о, по 68.1 счету остаток 62158. Значит 41949 мы не должны? Или должны?

      Комментарий


        #4
        Вам надо разобраться почему у Вас такой остаток по счету 68.1, чтобы разобраться с расчетами. Если по итогам года у Вас вышел минимальный налог, то минимальный Вы и должны по итогам года.

        Комментарий


          #5
          Спасибо, Анастасия. Я так и подумала, и в ж/о поправила, чтобы получился долг 20209. А засомневалась, потому что в справке из налоговой о расчетах с бюджетом стоит долг 40838. Вообще ни с чем не сходится. Значит это у них что-то не так?

          Комментарий


            #6
            Я думаю в этом случае Вам надо сделать сверку, т.к. надо разобраться откуда взялась эта сумма.

            Комментарий

            реклама

            Свернуть
            Обработка...
            X