Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УСНО-2009 зарплата

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    УСНО-2009 зарплата

    Добрый день. Стандартным образом рассчитала з\п за январь. Вычеты у всех стоят с 01.01.09 по 31.12.09. У двух человек вычеты на 2400, у двух на 400. Программа рассчитала без вычетов. Или я заглючила. Вот пример:
    оклад - 12000, вычет - 2400.
    12000 - 2400 = 9600 *13% = 1248
    12000 - 1248 = 10752 к выдаче. А у меня к выдаче 10440р.

    УСН-2009 версия от 27.01.09.

    #2
    Сообщение от UpServ_2006 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Стандартным образом рассчитала з\п за январь. Вычеты у всех стоят с 01.01.09 по 31.12.09. У двух человек вычеты на 2400, у двух на 400. Программа рассчитала без вычетов. Или я заглючила. Вот пример:
    оклад - 12000, вычет - 2400.
    12000 - 2400 = 9600 *13% = 1248
    12000 - 1248 = 10752 к выдаче. А у меня к выдаче 10440р.

    УСН-2009 версия от 27.01.09.
    Вы знаете у меня тоже УСНО2009 только зарплату я расчитывала в версии от 03.02.2009 ис вычитами все нормально.
    Так что лучшим советом будет для начала скачать новую версию и попробывать расчитать зарплату снова.

    Комментарий


      #3
      так самое обидное что я 30го числа рассчитала и автоматом налоги отправила. Расслабилась - привыкла что всё на УРА идет.

      Комментарий


        #4
        Скачала новую версию. Рассчитала по новой. Всё так же - вычеты не берет.

        Комментарий


          #5
          Вообще странно, а это новые сотрудники или нет?

          Комментарий


            #6
            нет, новых нет.

            Комментарий


              #7
              Значит дело не в программе, у нас вычеты нормально считаются... Если есть приказ о приеме на работе и вычеты проставлены с правильными датами то либо высылайте нам свою базу либо пример на новой.

              Комментарий


                #8
                Все сотрудники перекачались из УСН-2008. Как же может не быть приказов? А вычеты программа сама проставила после перекачки.
                А какие у нас с 01.01.09 пределы по вычетам стандартным? Может дело в этом?
                Последний раз редактировалось UpServ_2006; 09.02.2009, 21:53.

                Комментарий


                  #9
                  Перерасчет попробуйте сделать. Если не поможет, то проверьте еще раз кадровые данные, а именно:
                  1. Проставлены ли вычеты, с какого и по какое число
                  2. От какого числа приказ на работу, нет ли иных приказов.
                  Если все проверили - пришлите архив, поможем разобраться.

                  Комментарий


                    #10
                    Сделала перерасчет. Не помогло.
                    Проверила вычеты и приказы - всё правильно. Базу отправила только что. Спасибо.

                    Комментарий


                      #11
                      Не заполняется автоматичеки ведомость ФСС-4.

                      Приобрела программу "БухСофт УСНО-2009". Я ИП. Сама отчитываюсь по ЕНВД. Но имею 6 работников, за которых отчисляю ПФР, НДФЛ,ФСС. В разделе "Уплата налогов" нет кнопки ФСС.
                      В "Расчёт зарплаты" кнопка "Взносы"
                      есть ссылка на ФСС. но: налоговая база 0,00; налог исчиленный 0,00. Налог к уплате -18000, расходы ФСС 18000. Как это? По ПФР всё нормально.
                      Я так понимаю, что где-то надо вбить размер страхового тарифа 0,2%, который должен попасть в графу 7 раздела 3, размер страхового тарифа с учётом скидки 0,20% в графу 11 раздела 3. Не найду где? Пожалуйста, объясните подробно, я чайник в работе с бух. программой. За январь 2009 по расчёту и выплате зарплаты я всё сделала, всё получилось.

                      Комментарий


                        #12
                        Откройте Сведения об организации, закладка Сведения, там есть пункт о Ставке по травматизму.

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо. Вопросы:
                          1. Я вбила данные на 6 работников. В сведения о среднеспосочном составе и ведомость ФСС попадают только 2. Что проверить и как изменить?
                          2. Сведения о зарплате (сумма) в ведомость ФСС в раздел III не попадают в колонки 4 и 5. Зато попали в раздел 6, хотя там быть не должны. Что и как сделать?

                          Комментарий


                            #14
                            1. Ведется ли табель? Если нет, то делались ли начисления работникам в Расчете зарплаты?
                            2. Надо ввести ставку по травматизму в Сведениях об организации, сделать перерасчет налогов, чтобы этот травматизм посчитался и все в отчете станет нормально.

                            Комментарий


                              #15
                              По расчёту ведомости ФСС ведомости всё получилось, спасибо.
                              Относительно среднесписочного состава: табель ведётся, расчёт и выплата зарплаты за январь произведена. Но работников в списке не прибавилось. Мои действия?

                              Комментарий

                              реклама

                              Свернуть
                              Обработка...
                              X