Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

расходы списание в производство

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    У меня как раз версия 26.02, сегодня только загрузил.
    Проблема возникает в форме прозводство. В расходах, при попытки списания всякой разной мелочи со склада на хозяйственные расходы на счет 44, как это требуется для организаций общепита. Можно было бы конечно сразу при оприходовании списывать, как это разрешается сейчас. Но хочется все таки вести анализ, на что и сколько уходит денег, поэтому приход делаю на субсчета 10, в зависимости от вида материала, и естественно на разные склады (чтобы определить, какий из ям бездоннее). Так вот, там немного помучавшись вытаскивается (добавляется) требование, обычно от простого нажатия на кнопку добавить, ничего не происходит, надо нажимать комбинацию кнопок в определенной последовательносьти. Например: нажимаешь добавить. Тишина, Если в расходе стоит субсчет 44.3, переключяешь на 44.2, а затем сразу же обратно 44.3. Добавляются сразу же два требования. Одну удаляешь и продалжаешь работу с другим., т.е пытаешься добавить в нижней таблице материал, например стиральный порошок, находишь, ставишь галочку, жмешь кнопку склад, выбираешь в каком складе есть, выбираешь этот склад, и необходимое количество и жмншь Выбрать. И возврашяешься в форму производство, но материал не добавляется. Надо проделать выбор материала заново, если опять нажмешь кнопу склад, опять это повториться. А если не нажимать кнопку склад, то спишется материал со склада, отмеченного "По умолчанию", независимо, есть в этом складе стиральный парошок или нет. Поэтому..., одним словом не удобно все это. Надо быстро быстро все вбивать, а вместо этого целый день возишься с этим порошком, то не понятно, куда эта программа захочет его оприходовать, то спишет совсем не оттуда. Не предсказуемо все. Хотелось бы, чтобы нажал появился, выбрал так выбрал, стер - так стер. А так - рулетка какая-то.
    Надеюсь, что написал вполне подробно, чтобы можно было воспроизвести и устранить, или если нельзя устранить, сказать, а что вы хотели, это же программа, если хотите точности, то считайте на счетах.

    Комментарий


      #17
      Ах да, там же. В Производстве. Когда выбираешь материал, добавляется два раза (две идентичные строки), при стирании любого, удаляются оба.
      Правда можно работать не обращяя на это внимания. Лишние проводки не делаются. Но опять таки опять напрягает наличие этой пары.

      Комментарий


        #18
        там немного помучавшись вытаскивается (добавляется) требование, обычно от простого нажатия на кнопку добавить, ничего не происходит, надо нажимать комбинацию кнопок в определенной последовательносьти. Например: нажимаешь добавить. Тишина, Если в расходе стоит субсчет 44.3, переключяешь на 44.2, а затем сразу же обратно 44.3. Добавляются сразу же два требования.
        Да, понятна проблема. Исправим.
        пытаешься добавить в нижней таблице материал, например стиральный порошок, находишь, ставишь галочку, жмешь кнопку склад, выбираешь в каком складе есть, выбираешь этот склад, и необходимое количество и жмншь Выбрать. И возврашяешься в форму производство, но материал не добавляется
        А вот это повторит не получилось. У Вас повторяется? Может не все действия описаны? Я списал со склада не по-умолчанию и у меня с первого раза материал попал в производство. Может у Вас списание не стого субсчета было?
        или если нельзя устранить
        Если поймать проблему, думаю можно и устранить.
        Когда выбираешь материал, добавляется два раза (две идентичные строки), при стирании любого, удаляются оба.
        Опять нужны подробности. Так всегда или разово получилось? Проводка на общую сумму?

        Комментарий


          #19
          Как всегда, пытался описать все подробно (в том числе и для себя же стараюсь), завтра на работе все не получившиеся у вас операция воспроизведу и напишу подробнее, может действительно что-то упустил. По последнему случаю, т.е что добавляется по две строки, могу только добавить, что раньше такого не было, а в какой момент появился не уверен, может после загрузки новой версии. Но сейчас есть постоянно. То есть во всех анологичных операциях. Выбираешь материал на 10 рублей, записывается две строки одинаковые, по 10 руб каждый, выбирешь другой материал, то же самое, две строчки, где итого по требованию, тоже пишется двойная сумма, но когда операцию запоминаешь, то сумма потом записывается такая какя нужно, одинарная, проводки в операциях тоже одинарные, но в таблице они так и остаются по две строки.

          Комментарий


            #20
            Но сейчас есть постоянно.
            На любых материалах или на одном?

            Комментарий


              #21
              На всех.

              Комментарий


                #22
                С этим вопросом сложно дать ответ не видя архив. Проверьте Нормы расходов, нет ли там дублей. Если нет - отправьте архив, поможем разобраться. Сходу идей нет.

                Комментарий


                  #23
                  Форма Норма расходов у меня еще совсем не заполнено.
                  Пока списание делаю вручную.
                  Да из-за этого пустяка не охота вас загружать. Не мешает же.
                  Если что выскочит радикальное и понадобится послать архив, то за одно и эту проблему посмотрите.

                  Комментарий


                    #24
                    Да из-за этого пустяка не охота вас загружать. Не мешает же.
                    Это может оказаться не пустяком, если произошел сбой в базе данных, и потребует перенабивки данных (в самом жудшем из вариантов).

                    Комментарий


                      #25
                      Да вряд ли в базе. Никуда не прибавляется и не отнимается. По всей видимости ошибка в формуле выводв в таблицу.

                      Комментарий


                        #26
                        И все же...

                        Комментарий


                          #27
                          Да это же отправить надо, а затем ждать результата. А у меня еще январь не вбит, а уже февраль кончился. Некогда ждать, надо срочно вбивать, а тут на каждом шагу проблема какая нибудь. В прошлом году работал только в программе зарплата, оказалось очень легким простым и удобным. Поэтому решил что и другие программы тоже анологичные, т.е простые понятные и удобные. Но пока что-то этого не заметил. Неужели придется опять взор обратить на 1С, если руководство опять деньги выделит на программу

                          Комментарий


                            #28
                            Завтра отправьте часов в 11, думаю за час все вопросы решим.
                            оказалось очень легким простым и удобным
                            Глюки и идеология простоты - разные вещи. Или простоту тоже под сомнение поставили?
                            Неужели придется опять взор обратить на 1С
                            Ну надеюсь все же справимся с недоразумениями.

                            Комментарий


                              #29
                              Да это же отправить надо, а затем ждать результата.
                              Еще вариант - отправить и не ждать результата. Разберемся со всем вопросами спокойно, а если потребуется править базу данных, то отправите еще раз и сделаем это быстро.

                              Комментарий


                                #30
                                Спасибо. Тогда отправлю и буду продолжать вбивать дальше.

                                Комментарий

                                реклама

                                Свернуть
                                Обработка...
                                X