Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тестирование индивидуальных сведений

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

  • Ирина НК
    Участник ответил
    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    Понимаете, нормативные акты не пишут путем перечисления отсутствия у субъекта его обязанностей. Иначе список "прямых указаний" что не надо делать будет бесконечным. .
    Да что Вы! Слышать от кандидата юр. наук такое по меньшей мере странно. Вы насчет тех 2-х документов, которые упомянула я или насчет всех нормативных документов, которые когда-либо были приняты?
    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    Кстати перечень ошибок представляет ПФР, а не мы его сочиняем.
    Т.е. я должна указать своему территориальному органу фонда на Вашу ошибку, и только после получения информации от них Вы начнете ее устранять? Я правильно поняла? Обычно в договорах компаний, работающих в сфере НИОКР, прописано, что все недоделки устраняются самим Исполнителем (т.е. разработчиком ПО) или за его счет без конкретизации того, каким образом у Исполнителя появилась информация по этой недоделке.
    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, эта ошибка специально была предусмотрена ПФРом не только потому, что эта информация им просто не нужна, но и чтобы люди (сотрудники и их работодатели) наконец начали осознавать, что отсиживаться годами в отпусках за свой счет им дорого обойдется к пенсии.
    Давайте прекратим эти разговоры "в пользу бедных". Исходя из текущей ситуации на рынке труда и массовых увольнений людей, могу только заметить, что начиная с января 2009г. в связи с кризисом очень многие предприятия вспомнили о такой непопулярной мере по сокращению затрат, как массовый увод сотрудников в административные отпуска, и эта ситуация, насколько мне известно, не единична. Так что очень настоятельно советую заняться доработкой ПО прямо сейчас, а не когда "жареный петух клюнет".
    А что касается моего вопроса, то на него Вы никогда не дадите ответа, поскольку никаких документов (как нормативных, так и внутренних документов ПФ) просто не существует.
    Для юриста (и уж тем более к.ю.н.) Вы работаете просто непрофессионально. Говорю Вам как аттестованный налоговый консультант, аттестат № 5249. Видите, мне скрывать нечего. Не хотите в качестве адекватного ответа сообщить, в каком образовательном учреждении защищали ученую степень? Я бы не поленилась навести о Вас справки.
    С уважением

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Понимаете, нормативные акты не пишут путем перечисления отсутствия у субъекта его обязанностей. Иначе список "прямых указаний" что не надо делать будет бесконечным. Например также нет указания, что не надо подавать сведения на людей, которые были уволены в прошлые годы, не надо подавать сведения на сотрудников организаций-партнеров, не надо подавать сведения на членов семей сотрудников. И т.д.
    Вы скажете, что это очевидно. Так вот и отсутствие взносов в настоящее время также очевидно свидетельствует, что в расчет пенсии этот год сотруднику ни как не зачтется.
    Кстати перечень ошибок представляет ПФР, а не мы его сочиняем. Говорю это чтобы Вы не переоценивали наши скромные персоны. А то у Вас видимо сложилось впечатление, что несколько самоучек слепили программку на свой взгляд и не посоветовались с юристами.
    На мой взгляд, эта ошибка специально была предусмотрена ПФРом не только потому, что эта информация им просто не нужна, но и чтобы люди (сотрудники и их работодатели) наконец начали осознавать, что отсиживаться годами в отпусках за свой счет им дорого обойдется к пенсии.
    Последний раз редактировалось Алексей К.; 06.02.2009, 15:11.

    Прокомментировать:


  • Ирина НК
    Участник ответил
    Алексей,
    пожалуйста приведите номер, дату и сам нормативный документ на изменения, содержащий прямое указание не указывать в индивид. сведениях лиц, не имеющих страхового стажа.
    Если Вы действительно юрист и уж тем более кандидат, Вам не составит большого труда это сделать.
    Заранее огромное спасибо за помощь и Ваше личное участие.

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Так вот, для Вас как для людей не имеющих юридического образования
    Ну так чтобы Вы не сильно зазнавались, я кандидат юридических наук. И научился за свою практику не орать об этом, и не приводить это в качестве аргумента в споре, а уважать мнение других людей, даже и не юристов.

    Теперь по существу. После принятия Постановления Правительства были существенные изменения в Федеральных законах. В том числе и по страховому стажу. Поэтому надо не просто выдернуть нужные куски текста, а проанализировать законодательство в целом, используя в том числе и метод "исторического толкования". Думаю если Вы юрист и не пропускали лекции по ТГП, то слышали о таком .
    Ну и про обязательный реквизит. Он обязателен в том случае, если есть хоть какие-то сведения, относящиеся к страховому стажу.
    Если за человека весь год не платил взносов и нет иных периодов, относящихся к страховому стажу, для перучета он не интересен совсем.
    Типовая ошибка заключается в том, что люди не отслеживая изменения законодательства все по старинке смотрят на трудовой стаж. А пенсионная система переориентирована на страховой стаж. Осталось Вам разобраться, что он из себя предстваляет и оставить нас в покое .

    Прокомментировать:


  • Ирина НК
    Участник ответил
    Насчет хамаватых ответов. Вот тут поподробнее... и можно с цитатами. Где ж Вы хамство-то мое усмотрели,а?

    Прокомментировать:


  • Ирина НК
    Участник ответил
    P.S. Прошу прощения, напоследок то, о чем просили. В чем несоответсвие... Только ради Вас..
    Постановление № 318 от 15.031997
    Раздел V. Представление индивидуальных сведений о застрахованных лицах
    п.27
    ...Сведения о заработной плате (доходе) и начисленных и уплаченных страховых взносах за застрахованных лиц представляются на основании данных бухгалтерского учета.
    Сведения о страховом (трудовом) стаже представляются на основании приказов, других документов по учету кадров и иных документов, подтверждающих условия трудовой деятельности застрахованного лица, а также данных бухгалтерского учета о начислении и уплате страховых взносов...

    ДАЮ КОММЕНТАРИЙ:
    1.В первом абзаце говорится о всех видах дохода, вне зависимости от того, облагаемые они или нет.
    2. Во втором абзаце есть понятие трудового стажа, в который и входят эти для Вас неизвестные по сию пору административные отпуска.
    Так вот, для Вас как для людей не имеющих юридического образования, объясняю, что этот документ (постановление) является документом Правительства РФ и, соответственно, приоритетным по отношению к постановлению № 192п, которое есть документ Правления ПФ.
    Но и это еще не все...

    Постановление № 192п от 31.07.2006
    п. 43 Правила заполнения форм "Индивидуальные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование застрахованного лица" (СЗВ-4-1 и СЗВ-4-2)
    Перечень реквизитов и правила их заполнения:
    Отпуск без │Указывается суммарная │Заполнять в случае│
    │сохранения за-│продолжительность отпусков без│наличия в течение │
    │работной платы│сохранения заработной платы и │расчетного года │
    │(мес. дн.) │других аналогичных периодов, │указанных │
    │ │за которые работнику не │периодов. │
    │ │начислялась заработная плата, │ │
    │ │в месяцах и днях.
    Я может чего-то не понимаю, но ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ РЕКВИЗИТ И НИГДЕ ДАЛЕЕ В ЭТОМ ДОКУМЕНТЕ НЕТ ОТДЕЛЬНОЙ ОГОВОРКИ, ЧТО ЭТИ ДАННЫЕ МОЖНО (ПО ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ) НЕ УКАЗЫВАТЬ В ЭТОЙ ФОРМЕ!!!!

    Так что прошу Вас, Алексей, связаться все же с юристом вашей компании, который и должен дать правовую оценку этих 2-х нормативных документов.
    На крайний случай, готова выслушать вашего начальника отдела на предмет того, почему в течение уже 4-х лет (эта проблема поднималась на вашем форуме начиная с 2005г.) не были приняты меры по доработке вашей программы в части административных отпусков.
    Очень жду ответа.
    С уважением

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    Вы зря так кричите. Программа CheckXML появилась не вчера. Разрабатывал ее (и требования к ней) большой коллектив, в первую очередь сотрудники ПФР РФ и, безусловно, юристы. Тот вопрос, который Вы поднимаете давно проанализирован обсужден. Правило действует как минимум 5 или более лет уже. Ответ по нему Вам дан.
    Вступать в подробную дискуссию с Вами нет желания по некоторым причинам:
    1. Мы не обязаны это делать. Форум существует для помощи тем, кому это нужно, прерикаться нет времени и желания.
    2. Ваш тон. Ну неужели Вы думаете, что у кого-то из коллег будет желание помогать Вам и подробно консультировать Вас на Ваши хамоватые выпадки.
    3. Спорить с Вами не интересно. Все на что Вы сослались, это названия двух нормативных актов и некий "мониторинг законодательства". По тексту видно, что ни с тем ни с другим из документов Вы не знакомились, а урывками послушали частные мнения знакомых юристов, которые врядли занимались этими вопросами глубоко.

    Я Вам предлагаю два варианта:
    Сменить Ник и задать в нормальном тоне оставшиеся вопросы, или перейти уже к официальной переписке в виде жалоб, чтобы не тратить время на личные преперательства.
    С существующим ником общение с Вами перспектив не имеет.

    Прокомментировать:


  • Ирина НК
    Участник ответил
    Алексей, здравствуйте!
    Если Ваш опус продиктован желанием помочь, но нужды в цитировании моего текста НЕ БЫЛО!!! Я обычно прекрасно помню, кому и что я пишу. Что касается Ваших советов, то я НЕ УВИДЕЛА НЕ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ КАСАТЕЛЬНО САМОЙ ТЕСТОВОЙ ПРОГРАММЫ, А ТОЛЬКО ВАШИ КОММЕНТАРИИ ПО ПОВОДУ ВАШЕГО?! ПОНИМАНИЯ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПФ. Так вот, чтобы в дальнейшем не выглядеть полными ДИЛЕНТАМИ в вопросах законодательства (я ведь не берусь судить о правильности и достаточности написания самого алгоритма программы, если я не программист), советую для правильного понимания постановления № 192п привлечь профессионального юриста или, на худой конец, главного бухгалтера, который мне (на Ваш взгляд, непрофессионалу) объяснит, в какой строке этого документа говорится о том, что на работника, не имеющего страхового стажа (что вовсе не исключает понятия "трудовой стаж" см. Закон о трудовых пенсиях), не должны подаваться никакие сведения!!!!

    Прокомментировать:


  • Алексей К.
    Участник ответил
    сотрудники Бухсофта так и не дали вразумительного ответа
    1. Сотрудники БухСофта Вам дали четкий, однозначный ответ. У работника нет СТРАХОВОГО стажа и нет взносов. Доход без взносов для персучета и расчета пенсии значения не имеет.
    У меня для Вас есть интересное предложение: я готова заплатить деньги
    Не интересное.
    скорее заняться доработкой тестовой программы на предмет ее соответствия нормативному документу ПФ (постановление № 192п, см. порядок заполнения формы СЗВ-4.2)
    Согласны. Но прежде укажите на конкретное несоответствие.
    буду вынуждена написать официальную жалобу
    Если ответы коллег и мой ответ Вас не убедили, то иного пути у Вас и в самом деле нет.

    Прокомментировать:


  • Ирина НК
    Участник ответил
    Анастасия, спасибо за ссылку, только она абсолютно безрезультатна. Кроме интенсивной переписки и частных мнений практикующих бухгалтеров по спорным вопросам законодательства, сотрудники Бухсофта так и не дали вразумительного ответа, как же исхитриться исправить данные в файле (при этом их не искажая), чтобы тестовая программа это пропустила?
    У меня для Вас есть интересное предложение: я готова заплатить деньги (в разумных пределах) лично специалистам Вашей компании при условии, что в моем файле устранят этот конфликт, т.е. ошибку, которая по существу ошибкой не является. Файл готова привезти на диске или флеш-карте прямо в офис Вашей компании. В случае отсутствия заинтересованности в моем предложении советую Вам как можно скорее заняться доработкой тестовой программы на предмет ее соответствия нормативному документу ПФ (постановление № 192п, см. порядок заполнения формы СЗВ-4.2). Поверьте, очень не хочется, но все же я буду вынуждена написать официальную жалобу в Управление ПФ по г. Москве с указанием причины несдачи перс.учета и особенно, обращением внимания на бездействие сотрудников Вашей компании по устранению явных пробелов самой программы при том, что компания заявляет себя партнером таких организаций как ПФ и ГНИВЦ ФНС РФ, а искажения в нашем законодательстве (см. кодекс об администрат. правонарушениях) приравнены к мошенничеству.
    С нетерпением жду ответа

    Прокомментировать:


  • Анастасия
    Участник ответил
    ВОт тут было обсуждение схожей ситуации, почитайте пожалуйста
    ссылка
    Читайте до конца

    Прокомментировать:


  • Ирина НК
    Участник ответил
    Еще одно дополнение: по 2007г. у этого работника есть начисления и страховой стаж.

    Прокомментировать:


  • Ирина НК
    Участник ответил
    Анастасия, дело в том, что заработка у него за этот период действительно нет, а вот начисления в виде дохода есть, только эти начисления не облагаются ЕСН и пенс.взносами, т.к. этот доход не что иное как компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. На основании мониторинга действующего законодательства и разъяснений самого ПФ у меня нет никаких оснований не отражать! сведения по этому работнику в индивидуальных сведениях. Просьба проконсультироваться со специалистами Вашей компании по этому вопросу т.к. подача сведений напрямую в территориальный орган ПФ (на бумаге) минуя подачу электронного файла, не может быть осуществлена.

    Прокомментировать:


  • Ирина НК
    Участник ответил
    Дополнение: орган ПФ на основании моих данных обязан отразить, исходя из его нормативных документов, период отсутствия страхового стажа у этого работника дабы в дальнейшем правильно исчислить сумму пенсионных выплат. Так как ему это сделать, если я не укажу в файле эти сведения?

    Прокомментировать:


  • Ирина НК
    Участник ответил
    Анастасия, дело в том, что заработка у него за этот период действительно нет, а вот начисления в виде дохода есть, только эти начисления не облагаются ЕСН и пенс.взносами, т.к. этот доход не что иное как компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении. На основании мониторинга действующего законодательства и разъяснений самого ПФ у меня нет никаких оснований не отражать! сведения по этому работнику в индивидуальных сведениях. Просьба проконсультироваться со специалистами Вашей компании по этому вопросу т.к. подача сведений напрямую в территориальный орган ПФ (на бумаге) минуя подачу электронного файла, не может быть осуществлена.

    Прокомментировать:

реклама

Свернуть
Обработка...
X