Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предприниматель-расходы будущих периодов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Предприниматель-расходы будущих периодов

    Приходую покупку, выбираю "расходы будущих периодов".В учете покупок в операции автоматически ставится проводка Дт20 Кт 60.
    В журнале операций хочу поправить на сч.97- не дает.
    Удаляю в закладке учет покупок введенные мною покупки.Удалаю из плана счетов сч.20. Повторяю ввод расходов будущих периодов- опять Дт20 Кт60.
    Как списать расходы будущих периодов?
    Поправьте в книге доходов и расходов разделы 6-2 и 6-3, они одинаковы

    #2
    Этот вопрос возник по программе 2008 года?

    Комментарий


      #3
      Да , Предприниматель 2008, версия 03.02.09

      Комментарий


        #4
        Приходую покупку, выбираю "расходы будущих периодов".В учете покупок в операции автоматически ставится проводка Дт20 Кт 60.
        В журнале операций хочу поправить на сч.97- не дает.
        Изначально программа не была ориентирована на ведение бухучета на счетах, поэтому вводили условные проводки, так появился счет 20. Но поправить, думаю, не сложно, исправим на счет 97 к новой версии в программе 2008 и 2009.
        Как списать расходы будущих периодов?
        Для целей бухгалтерского учета - проводка в журнале операций. Для целей налогового учета сложнее, укажите в какой вид расхода он превращается? Видимо прочие расходы?
        Поправьте в книге доходов и расходов разделы 6-2 и 6-3, они одинаковы
        У них разный заголовок. Таблица 6-3 не участвует в расчете налоговой базы в отчетном году.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
          Для целей бухгалтерского учета - проводка в журнале операций. Для целей налогового учета сложнее, укажите в какой вид расхода он превращается? Видимо прочие расходы?
          Да , после списания должна превратиться в прочие расходы и попасть в книгу доходов и расходов

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
            У них разный заголовок. Таблица 6-3 не участвует в расчете налоговой базы в отчетном году.

            Как раз и заголовок в книге 2008 у таблиц одинаков :

            "Регистр прочих расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности за налоговый период 2008 г."

            Комментарий


              #7
              У меня
              "Регистр расходов, произведенных в отчетном налоговом периоде, но связанных с получением доходов в следующих налоговых периодах".
              Бланк книги не правили после установки инсталляции? Какая дата и время файла бланка книги?

              Комментарий


                #8
                Да , после списания должна превратиться в прочие расходы и попасть в книгу доходов и расходов
                Пока вручную проводку. Потом вручную операцию в книгу. Сделаем привязку заполнения книги к проводке Дхх К97 из Журнала операций.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                  У меня
                  "Регистр расходов, произведенных в отчетном налоговом периоде, но связанных с получением доходов в следующих налоговых периодах".
                  Бланк книги не правили после установки инсталляции? Какая дата и время файла бланка книги?
                  бланк не правили. В папке документы программы файл бланка от 02.02.2009 время 00-26.В нем все правильно.Но в программе выходят названия одинаково.

                  Комментарий


                    #10
                    Странно. У меня время 15-26. Попробуйте скачать программу и переустановить инсталляцию.

                    Комментарий

                    реклама

                    Свернуть
                    Обработка...
                    X