Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ошибка с вычетом?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Ошибка с вычетом?

    Установил Бухсофт2005:зарплата и кадры для сдачи отчетности, в частности 2-НДФЛ. Теперь ввожу кадровые приказы, табель рабочего времени, произвожу расчеты и выплаты зарплаты за 2005 год.
    С начала года применяю для всех сотрудников налоговый вычет НДФЛ в размере 400 руб.
    И вот 31.07.05 года у нас уволилась сотрудница с ежемесячной зарплатой 1300 руб. Необходимо ей начислить и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в 23 дня. Программа всё правильно начислила 1010,16 руб, но при уплате НДФЛ, не берет в расчет налоговый вычет в 400 руб, а уплачивает полностью налог с этой суммы. Что делать???

    #2
    Ответ: Ошибка с вычетом?

    Причин может быть много.
    Например:
    проверьте дату начисления компенсации, дату увольнения, даты действия вычетов.
    Почему то мне кажется, что программа не ошибается.....

    Комментарий


      #3
      Ответ: Ошибка с вычетом?

      Проверил и период вычета, и приказы, и налоговую карточку.
      Программа, до начисления и выплаты компенсации, всё правильно считала и брала в учет налоговый вычет, а вот при начислениии именно компенсации дает НДФЛ с полной суммы. По-прежнему, не знаю что делать?

      Комментарий


        #4
        Ответ: Ошибка с вычетом?

        Гадать о причинах можно долго. Самый короткий путь решения проблемы выслать базу данных программы (Сервис / Архив данных).

        Комментарий


          #5
          Ответ: Ошибка с вычетом?

          прикрепляю базу данных

          Комментарий


            #6
            Ответ: Ошибка с вычетом?

            Причина в том, что начисление произведено после даты приказа об увольнение. Программа в этом случае отработала корректно. Большые сомнения вызывает правомерность применения вычета в этом случае. Компенсация должна быть рассчитана до увольнения.

            Комментарий


              #7
              Ответ: Ошибка с вычетом?

              Большое спасибо за оперативность.
              Действительно, вышел казус. Буду выяснять почему прежний бухгалтер произвел налоговый вычет после увольнения?

              Комментарий

              реклама

              Свернуть
              Обработка...
              X