Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Формы печати в УСНО 2009

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Формы печати в УСНО 2009

    Здравствуйте.
    Поправьте пожалуйста в формах:
    1. счет, формат поля ИНН/КПП продавца, а то отображается в экспоненциальном формате.
    2. счет-фактура, формат поля ИНН/КПП продавца, в него не влезает 12-ти значный ИНН предпринимателя и соответственно отображается решетками.
    3. акт об оказанных услугах, ячейки где отображется текст заголовка "выполненных по договору №...", сделайте, пожалуйста объединенными все в строке области печати, а то получается эта строка смещена вправо, не красиво. И вообще, хотелось бы чтобы кто-то поработал над внешним видом актов, а то смотрятся не красиво (например та часть, где реквизиты, левая граница значений вся в разнобой), а самостоятельно поправить у пользователя возможности нет по ряду причин.

    Вопрос: откуда берется значение в акте об оказанных услугах, поле "должность" у исполнителя, если исполнитель ИП. Сейчас там пусто, хотел прямо в файле вписать значение, так оно заменятся при генерации на пусто.

    #2
    Есть проблемы, поправим.
    По поводу украшения акта, предлагаем Вам предложить свой вариант на основе нашего шаблона, если у Вас будет такая возможность.
    Должность берется из справочника Контрагентов.
    Последний раз редактировалось Анастасия; 04.02.2009, 16:16.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
      Должность берется из справочника Контрагентов.
      Но я же сам себе не контрагент :-)

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
        По поводу украшения акта, предлагаем Вам предложить свой вариант на основе нашего шаблона, если у Вас будет такая возможность.
        Ок, сделаю в ближайшую неделю.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от cms-service Посмотреть сообщение
          Но я же сам себе не контрагент :-)
          Извините не вчиталась, это поле из Сведений об организации, должность руководителя в закладке Для отчетов.

          Комментарий


            #6
            Спасибо за быстрый ответ.
            Я могу в графе должность выбрыть должность "Индивидуальный предприниматель" но в таком случае, возникает другая проблема, в тексте "Мы, нижеподписавшиеся, представитель "Исполнителя" Индивидуальный предприниматель ИП ....", масло масляное, что, согласитесь, не верно.

            Не совсем понятно как реализовать логику, чтобы везде все отображалось правильно. ИМХО самое простое сейчас, это сделать чтобы проверялось, если в поле должность бланка акта что-то написано, то не заменять, а если пусто, то заменять значением из программы. Это позволит желающим в бланке вручную забить нужное значение и забыть про данную проблему.

            Комментарий


              #7
              Хотелось бы выяснить вопросы по этому пункту:

              та часть, где реквизиты, левая граница значений вся в разнобой), а самостоятельно поправить у пользователя возможности нет по ряду причин.
              Проверил, вроде нет там разнобоя. Мы говорим об экселевском варианте? У Меня все ровно, на 2003 и 2007 офисах.
              откуда берется значение в акте об оказанных услугах, поле "должность" у исполнителя, если исполнитель ИП.
              Есть поле Статус в Сведениях о предпринимателе / Общие.
              Из него берется. В этом случае масла масленного не будет.
              Также посмотрите еще вордовый вариант акта. Возможно к нему меньше нареканий. Но если они останутся, давайте их разберем (и по вордовому и по экселевскому).

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                Проверил, вроде нет там разнобоя. Мы говорим об экселевском варианте? У Меня все ровно, на 2003 и 2007 офисах.
                Я вот что имел ввиду:

                А вот как хотелось бы:


                Вообще, было бы идеально придумать в будущих версиях, как-нибудь конструктор отчетов, не обязательно навороченный визуальный, а можно например как набор макросов для Excel и описание как этим пользоваться. Дело в том, что многие документы мы отдаем клиентам и они должны выглядеть аккуратно.

                Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                Есть поле Статус в Сведениях о предпринимателе / Общие. Из него берется. В этом случае масла масленного не будет.
                В том-то и дело, что в начале акта (текстовой части) заполнение происходит так, насколько я понимаю: <Должность> <Статус> <Краткое наименование>, а в блоке подписей под реквизитами ставится <Должность>.
                Соответственно если я ввожу должность на вкладке для отчетов, то у меня получается что и статус и должность падают в документ, вот и получается масло маслянное в текстовой части документа, но все ок в блоке подписей.
                Если же я убираю должность, то в текстовой части документа все ок, а в блоке подписей нет.
                Так понятнее объяснил?

                Комментарий


                  #9
                  Я вот что имел ввиду:
                  Ясно
                  Вообще, было бы идеально придумать в будущих версиях, как-нибудь конструктор отчетов, не обязательно навороченный визуальный, а можно например как набор макросов для Excel и описание как этим пользоваться. Дело в том, что многие документы мы отдаем клиентам и они должны выглядеть аккуратно.
                  Давайте делать аккуратность вместе. Если мы дадим конструктор, то люди будут не только строить, но и ломать. Тут сразу много иных проблем обозначится.
                  Так понятнее объяснил?
                  Да, но разве у ИП вообще может быть должность? Где Вы ее ввели? Мне каждется ее надо не вписывать.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                    Давайте делать аккуратность вместе.
                    Так кто же против, но бывают моменты, когда хочется автоматизировать какие-то особые документы, которые не всем нужны. Например, мы занимаемся разработкой, модернизацией и поддержкой/сопровождением web-сайтов. Это 4 немного разных формы договора. Хочется их выписку автоматизировать, а в программе я этого сделать не могу, к сожалению.

                    Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                    Да, но разве у ИП вообще может быть должность? Где Вы ее ввели? Мне каждется ее надо не вписывать.
                    Ну да, в принципе предприниматель это и статус и должность "в одном флаконе", в общем-то все условно в данном, конкретном случае. Корень кроется в том, что периодически клиенты говорят, что им налоговая при проверках, смотря на акт, где должность у меня не была заполнена задавали вопрос: "А это кто вам акт подписал, просто физ. лицо?", когда отвечали, что ИП, то они говорили, что в должности должно быть написано: "Индивидуальный предприниматель". Возможно это их личная инициатива, но вопросы возникают, факт.

                    Комментарий


                      #11
                      Например, мы занимаемся разработкой, модернизацией и поддержкой/сопровождением web-сайтов. Это 4 немного разных формы договора. Хочется их выписку автоматизировать, а в программе я этого сделать не могу, к сожалению.
                      Весной-летом над этим готовы подумать. Напомните в мае, будет время для творчества.
                      Возможно это их личная инициатива, но вопросы возникают, факт.
                      В должность для ИП будем прописывать Статус.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Алексей К. Посмотреть сообщение
                        Весной-летом над этим готовы подумать. Напомните в мае, будет время для творчества.
                        Хорошо, напомню.

                        Комментарий


                          #13
                          В должность для ИП будем прописывать Статус.
                          Хотя постойте, в акте в заголовке указывается статус, где про стороны пишется. То есть вверху статус, внизу подпись физического лица. Все нормально. А если мы впишем статус в должность, до это будут уже другие придирки.

                          Комментарий

                          реклама

                          Свернуть
                          Обработка...
                          X