Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Списание материалов в УСНО

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Списание материалов в УСНО

    Предприятие ЖКХ, оказываем услуги по управлению жилым фондом. На балансе есть производственная база (склад, гаражи, мастерские), автотранспорт. Разъясните, как в программе УСНО производить оприходование и списание таких материалов, как топливо, запчасти на автотранспорт, комплектующие для проведения сантехнических и электро работ (кран-буксы, вентили, провода и т.д.)!!! В справочник доходов/расходов попыталась занести новые наименование (например, расходы на топливо, расходы на запчасти) программа меня не понимает, указывает на ошибку и предлагает из неё выйти. Бухгалтерский учет веду по общим правилам (так в учетной политике обозначила).

    #2
    Вы хотите списывать материалы через производство? Тогда выберите в справочнике доходов и расходов при добавлении нового расхода счет 10.1, 10.2 и т.п.

    Комментарий


      #3
      Анастасия, дело не в том, хочу я или нет, так требует ПБУ по учету МПЗ. После приобретения топлива я выдаю в п/отчет водителям талоны на бензин. А они потом, сдавая путевой лист, отчитываются по использованному бензину. Покупая материалы для проведения сантехнич. работ, я их отписываю на склад в п/отчет кладовщику, затем она требованием накладной выдает сантехникам те или иные материалы. А ещё раз повторюсь, зайдя в справочник доходов/расходов, я попыталась занести новый вид расхода в расходах на МПЗ, программа меня поняла, она сохранила новый вид расхода (расходы на топливо, счет 10.5). Но когда я пытаюсь при оприходовании в учете покупок задать новый вид операции, тот, который создала, программа выдает ошибку с кодом 39.

      Комментарий


        #4
        Спасибо за замечание. Исправим.

        Комментарий


          #5
          Спасибо!
          С обновленной версией у меня всё получается!
          Теперь не понятно мне, как списывать ТМЦ по себестоимости каждой единицы? В инструкции я ничего подобного не нашла Подскажите, пожалуйста!

          Комментарий


            #6
            Чтобы списывать себестоимость каждой единицы ввводите каждую новую партию материала новой записью в справочнике материалов.

            Комментарий


              #7
              Анастачия, это то понятно! Не понятно как потом это списывать, в какой вкладке? В инструкции ничего не нашла!

              Комментарий


                #8
                Как оприходовать тмц - понятно, не понятно, как списывать!

                Комментарий


                  #9
                  Так же как и обычно списываете. Если материалы, то через производство.

                  Комментарий

                  реклама

                  Свернуть
                  Обработка...
                  X