Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здравствуйте

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
  • Сортировать
  • Упорядочить по
Очистить всё
новые сообщения

    Здравствуйте

    Помогите пожалуйста советом.Я бухгалтер по зарплате.Опыт совсем не большой.Столкнулась с проблемой отпускных.Как расчитать коэффициент у сдельщиков при повышении расценок в расчетном периоде за выпускаемое изделие.Или данный коэф-т касается только окладниковОчень срочно!!!Заранее спасибо!!!!
    Последний раз редактировалось Раиля; 18.02.2009, 14:30.

    #2
    С 2008 года действует Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденное Постановлением Правительства от 24.12.2007 № 922, посмотрите в нем.

    Комментарий


      #3
      Прочитала,тоесть сдельная расценка-это тарифная ставка.А размер премии тоже повышается на данный коэф-т?На счет премии можно конкретный ответ да или нет.Заранее спасибо за помощь!!!

      Комментарий


        #4
        Премии бывают разные. Если разовые, то нет, если они включены в систему оплаты труда и жестко к ней привязаны, то да.

        Комментарий


          #5
          Спасибо за помощь.

          Комментарий


            #6
            Алексей,помоги на данном примере расчитать среднюю зарплату,пожалуйста!!!!
            Сотрудник отработал : норма: начислено
            ноябрь 9дней(83 часа) 15 дн (165 ч) 2605,37
            (был 5 дней на больничном)

            декабрь 3 дня(31час) 16 (176) 1050,00
            с 14по 31 отпуск


            январь 5дней (42часа) 15 (165) 1786,84
            с 11 января админ.отпуск


            Мне нужно его среднемесячную зарплату за последние три месяца

            Комментарий


              #7
              Больничный из расчета вычитается, отпуск тоже.
              Сколько всего было начислено за период оплаты по окладу?

              Комментарий


                #8
                Это сдельщики.И мне нужно для центра занятости какой средний заработок составил у работника за последние три месяца.
                Мне уже подсказали один вариант,но есть сомнения в верности.Начисленные суммы за сдельную работу разделить на три.Из сдельной суммы больничные убираются а отпускные деляться на 12 или 6 и пропорционально прибавляются к этим месяцам.

                Комментарий


                  #9
                  в примере начисленные суммы без отпускных и больничных.Суммы только за их работу

                  Комментарий


                    #10
                    Значит складываете все что начислили за работу: 5442,21
                    ПОтом складываете кол-во отработанных часов или дней смотря в чем считаете, получаете 17 дней или 156 часов
                    Ну и соответственно средний дневной заработок составляет 320,13, а среднечасовой 34,88
                    Что понимают под конкретно средним заработком сложно понять... По идее средний заработок это средне дневной заработок умноженный на кол-во рабочих дней в месяце...
                    Но мне кажется, Вам все же лучше в самом фонде уточнить, что они от Вас хотят.

                    Комментарий


                      #11
                      Отпускные

                      Здравствуйте.Если в течении расчетного периода( допустим январь08-январь09) зарплата повышалась два раза в апреле и августе,повышающий коэффициент как определяется-оклад августа делим на оклад января и ср.з.пл.с января повышаем до апреля на этот коэф-т или оклад апреля делим на окляд января и с января по март используем этот коэф-т?

                      Комментарий


                        #12
                        Да.

                        Комментарий

                        реклама

                        Свернуть
                        Обработка...
                        X